http://www.xici.net/d248115658.htm 42 121998 2018-08-16 16:41:02
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 都市 > 江苏城市论坛 > 十一问启东市政府——军属的合法权益如何保证?

十一问启东市政府——军属的合法权益如何保证?

江苏弃子 发表于:18-08-06 11:20

以下是我迫于无奈之举,正常渠道已经不能够解决问题,我离家二十多年,母亲反而一而再再而三地被恶霸欺辱,启东市政府相关部门让我一位老兵太寒心了!具体内容详见

(以人民的名义举报启东市领导

http://bbs.0513.org/thread-3960734-1-1.html)

一问:吕滨村村委会为什么要弄虚作假,模仿我母亲签字,是出于何居心?为什么要帮张红娥垫钱?

十一问启东市政府——军属的合法权益如何保证?


二问:我市作为双拥模范城,为什么对部队的公函,置之不理?

三问:吕滨村委会、吕四镇政府、吕四边防派出所、启东市公安局为什么要维护张红娥的非法利益,在我们举报的情况下,吕滨村委会和吕四港镇相关部门还要帮她办理合法手续?张红娥私自填埋农田水利设施,为什么不追究她的法律责任?




四问:张红娥等袁氏家族相关人员多人多次殴打我母亲(65岁),启东市公安局为什么把这种情况说成情节特别轻微?我母亲在相关部门不作为的情况下,无奈之下维护自身权益,而被说成侵害他人财产,殴打60岁以上的老年人,侮辱他人,作出了行政罚款1000元,拘留20天的行政处罚?请问,周件林当着警察的面殴打我母亲是什么性质?5人殴打我母亲,一个男人周件林(59岁)把我母亲的衣服撕破是什么性质?潘美红当着警察的面辱骂挑衅又是什么 性质?启东市公安局为什么要这么偏?是何居心?执的是什么法?执法的底线在哪?难道正如有官员说的,他是管法律的?请问管法律的派出所把视频监控看清楚没有?为什么要颠倒黑白,混淆视听?为什么要采取如此恶劣的手段报复伤害一位老年人?五问:在我们一而再再而三向有关部门反映情况的过程中,为什么一而再再而三地交由吕四港镇处理?为什么吕四港镇政府一而再再而三地对相关问题避重就轻,置之不理?怎么不去详细地调查研究?难道就因为张红娥是村民组长?
六问:在我们维护我母亲合法权益的过程中,吕四港镇综治中心的徐圣兵为什么要说:“什么军官党员,有精力就去告?”这种违反党性原则的话?难道公务人员为应该为民办事?难道要我们去求公务人员办事?这种干部到底是人民的公仆还是人民的二大爷?

七问:我们通过不同渠道反映了这么多次,近两年,启东市相关部门怎么还是如此麻木不仁?对我们的合理合法诉求为什么不去认真调查核实?请问启东市政府到底是为谁服务的?


八问:张红娥及相关袁氏家族人员,多人多次殴打侮辱我母亲,张红娥的村民组长,公公当了,婆婆当,婆婆当了,她来当,请问这种人和家族相关人员符不符合村匪恶霸的的标准?难道村民组长都可以世袭?难道这就是村民自治?

九问:村委会参与调解的彭剑锋与张红娥有亲戚关系,请问这种所谓的调解有效?请问没有调解协议的调解也有效?请问村委会为什么拿着空白的领(借)款凭证,骗我母亲签字?这就是基层所谓的调解?这就是双拥模范城的作风?

十问:在我们反映吕四港镇边防派出所有案不立,有案不查,有法不依的问题和吕四港镇边防派出所相关人员有挟私报复(我们向南通边防支队举报过吕四港镇边防派出所的非法作为)的情况下,启东市公安局为什么依然让吕四港镇边防派出处理相关案件,而且结果都是张红娥及其袁氏家族相关人员情节特别轻微,反而我母亲把人打伤了,违法了?是什么道理?

十一问:政府部门是最讲究公序良俗的,为什么启东市部门对张红娥及其袁氏家族相关人员的违法犯罪活动视而不见?反而对合理合法行为进行打击?启东市相关部门到底想干什么?十八大以来,为什么相关部门相关官员的恶习不改?这是不是在损害党和国家在人民群众中的形象?



江苏弃子 发表于:18-08-06 11:53 0
2

请问启东市公安局吕四港镇边防派出所,你们的执法底线在哪?请问启东市相关部门,你们的执政节操在哪?


江苏弃子 发表于:18-08-06 12:01 0
3

西部小城雅安政府提出“尚法为雅,善治为安"的执政理念,雅安虽然落后,但在民生这方面确实比启东做得好很多,四川提出了惩治群众身边的微腐败,更是大力惩治村匪恶霸,标语到处是,而我们启东呢?执法者的宪法精神在哪?执政者的立党为公的精神在哪?


江苏弃子 发表于:18-08-06 15:27 0
4

吕四边防派出所为什么要一味保护张红娥的非法财产?在双方有协议的情况下,两次冒着寒风到无锡,威胁我母亲,企图达成让我母亲修建围墙的事情,完全不顾双方已有的协议,吕四边防派出所到底想干什么?在我母亲要求按照协议落实的言论下,威胁说要怎么怎么处罚我母亲,这不是赤裸祼的威胁是什么?有吕四港镇边防派出所如此为人民服务的?


江苏弃子 发表于:18-08-06 15:37 0
5

十一问启东市政府——军属的合法权益如何保证?



中国美女与野兽 发表于:18-08-06 16:24 0
6

举报启东公安,举报电话:12389


江苏弃子 发表于:18-08-06 16:59 0
7
执法的底线在哪?执政的节操又在什么地方?

江苏弃子 发表于:18-08-06 17:00 0
8
同志们,事情持续2年多了,难道再来个八年抗战!还有什么调解的?错就是错的!

江苏弃子 发表于:18-08-07 09:02 0
9
请问相关部门,我党的纪律需不需要遵守,肌体的腐肉需不需要剔除?公然弄虚作假,袒护恶霸,这种败类理应严惩!一个村民组长都能被保护,何况更高级别的官员!

江苏弃子 发表于:18-08-07 09:04 0
10
回复 第6楼 的 @中国美女与野兽 :
对的,正在做,谢谢支持!

江苏弃子 发表于:18-08-07 12:17 0
11

12016723日,在我家自家地里修建挡土墙,张红娥(江苏省启东市吕四港镇吕滨村三组生产队长)纠集她丈夫、婆婆、小叔子夫妇,5人殴打我母亲陶金娣(65岁),导致我母亲全身疼痛,衣服裤子被张红娥丈夫撕破,隐私部位裸露,行走困难。后工人报警,吕四港镇边防派出所三个民警到场后,没有控制殴打人员,也没有对我母亲及相关犯罪份子进行调查询问和做笔录。在我方强烈要求下,照了几张现场照片后,没说什么就走了。至始至终,我母亲及相关当事人都没有在任何东西上签字。

2、当天,我母亲去医院检查,花费医药费350元,医生要求住院治疗,我母亲为了不影响我的工作,就把此事瞒了下来,对我们说“没什么事”,也没有住院。村陶兴华书记和我通电话说“张红娥赔礼道歉、赔医药费”,并没有向我说明当时我母亲被打情况。我说“可以”。

32016730日,村委会崔丽华主任、司法调解员彭剑锋(张红娥亲戚)、退休村干部陶玉娥和陶菊英到我家,拿了350元,也没有征求我母亲意见要不要精神赔偿,欺骗我母亲说:“钱是张红娥给的”,就要求我母亲在空白的领(借)款凭证上签字,我母亲也签了字。张红娥及相关打人者并没有到场,也没有组织过调解,更没有什么调解协议,张红娥没有把钱拿给我母亲,至今也未赔礼道歉。

420168月至20174月,张红娥多次到我家辱骂生事,并再次动手打人,甚至用砖刀砍人。扬言:“打了白打,反正不会赔一分钱”。

520174月,老家有人给我打电话,说我母亲被张红娥丈夫把裤子撕烂,衣服被他们撕破,身上青一块,紫一块,走路困难。

620174月至6月,我和我妹两人,多次向市民热线12345和市长信箱反映问题,得到的答复是,派出所说我母亲同意村里调解;村镇的答复是我母亲已签字,调解已结束。

7、今年6月底,我回老家。先到村里,崔主任说,我母亲已拿到350元的赔偿,我母亲已在处理意见上签字。到派出所,陆副所长说,治安处罚6个月时效期已过,不便对张红娥采取治安处罚,且我母亲已同意村委会调解。

871日,村里又安排了一次只有我母亲在场的调解,在我的再三询问下,村委会参与调解的陶玉娥说:“钱是村里垫的,后面要从张红娥的补贴里扣”,我又问崔丽华主任,有没有相关调解协议,得到的答复是:“不是每次调解都有调解协议”。 调解的结果是张红娥依然不同意赔礼道歉和赔医药费,后村里参与调解的陶菊英让我母亲再让下步。

972日,崔丽华给我拿出了村委会那张我母亲的《领(借)款凭证》,又过了两天,给我拿了张《处理意见》,上面有模仿我母亲的签字,并有参与调解的四人签字,但无当事人之一的张红娥的签字,我问我母亲有没有在《处理意见》上签字,我母亲说:“没有”。 

10201775日,我去镇信访办,信访办的工作人员让我找民政局或武装部,我去民政局反映情况,得到的答复是把此事反馈村里,还是由村里调解处理,但村里依然没有任何回音。

11201776日,在市委信访办陆主任的协调下,让我到镇政法中心参加调解,到时镇长亲自帮我解决问题。下午,镇上只有信访办徐圣兵副主任和镇政法和社会管理办公室的茅卫东副主任参加,村里参与调解的4名同志参加。徐主任说村里已经调解的很好了,我就指出了村里调解存在的问题:“一是欺骗我母亲;二是至今没有调解协议,且处理意见上并不是我母亲的签字,也没有张红娥的签字,张红娥至今还在扬言:打了白打,反正不会赔一分钱”。没等我说完,镇调解中心的孙超蛮横地说:“不要找我调解”,后甩脸而去,我看这种调解没有任何结果,徐主任让村里去做笔迹鉴定,就准备离开,徐主任就说了句:“你有精力就去告,什么军官?什么党员?”。

12、今年78月,我们再次给市长信箱写信,还是转到镇上处理,答复依然如此。我们又在市政论坛启吾东疆上如实反映了村镇干部在调解过程中存在的问题。还是转到镇村解决,得到的答复还是如此。又写信到信访反映问题,还是如此。村崔主任说:“你们告到北京,还是由我们处理”。



江苏弃子 发表于:18-08-07 12:47 0
12
这就是启东市公安机关的作为!5人欧打2人欧打,6人欧打一位65岁的军属,都不处罚!反而是65岁的老人侮辱他人,侵犯非法财产,欧打60岁以上老人!这就是启东市公安机关可笑的执法!
十一问启东市政府——军属的合法权益如何保证?

江苏弃子 发表于:18-08-08 08:56 0
13

13、今年92日,我带部队的函和基本情况上呈启东市人民武装部翁一凡科长,他问我有什么要求,我说最好不要让镇村去处理,由市委相关部门调查处理,并要求张红娥家赔礼道歉、赔偿医药费并保证以后不再发生这种事。

1495日,到市武装部,说是函已转镇人武部。

15912日,到市武装部询问事情进展,答复是还没有。

16912日中午,接到舅舅电话,说我母亲又被张红娥夫妇打了。我赶到家时,边防派出所民警和村两名退休女干部在了解情况。当天我母亲住院。下午,将我母亲再次被打情况反映市武装部翁科长。同时反映给单位彭干事。

17912日晚,我找到边防派出所刘忠光所长,就去年和今年两次被打的情况进行问询,得到的答复是,对方不符合拘留条件,只有调解解决,表示这次一定会公平公正处理。



江苏弃子 发表于:18-08-08 09:43 0
14

请武警南通边防支队的领导好好管管你们的好下属

120167月,陶金娣(65岁,军属)被启东市吕四港镇吕滨村三组生产队长张红娥(57岁)、周件林(59岁)等5人殴打,吕四边防派出所不管,走调解程序。

220179月,陶金娣再次被张红娥及其姘夫周件林(两人无结婚证明,属于非法同居)殴打,吕四边防派出所在现场唯一证人不愿作证的情况下,依然有证人证言,全然不理会陶金娣的合理诉求,也无视张红娥家的录像视频,处罚告知书与处罚决定书一字不差,说什么张红娥无犯罪记录,公然挑战人的良知和道德底线。可想而知,最后双方都不予处罚。后来,吕四边防派出所刘忠光所长在陶金娣面前保证让张红娥家把围墙修建起来,最后不了了之。

3、在关键唯一证人两次不愿出面作证的情况下,吕四边防派出所民警第三次晚上到证人家,误导证人,让证人“就说什么都不知道”。

4、吕四边防派出所在不管陶金娣的合理诉求的情况下,公然威逼恐吓,让陶金娣在处罚告知书上签字。说什么“哪有那么多公平公正”,“不要再这样了,你们不会有好结果的”,“都是为了你好,你晚上可以睡好觉,免得他们不断找你麻烦”等等。

5201711月,周件林当着派出所民警的面,公然动手殴打陶金娣,导致陶金娣腰部受伤,至今还在床上躺着,吕四边防派出所还是不管。

6201711月,张红娥把粪泼到陶金娣身上和陈小美的家门口,吕四边防派出所依然纵容恶人,不管不问。

7201711月,陶金娣将张红娥非法修建的粪坑堵住(因把粪泼到人身上,派出所不管,气愤不过且修在人家的门前),这次吕四边防派出所很热心,也不走调解程序了,直接管住,三番五次要求陶金娣及相关人员到派出所了解情况,不顾陶金娣先被打事实。

尊敬的武警南通边防支队的各位领导,请好好管管你们的下属,该调解的不调解,不该调解偏调解,吕四边防派出所的个别领导要干什么?公然维护恶人的利益,到底是军人还是恶人的看门狗?到底是党的战士还是恶人的保护伞?古人讲忠信孝悌礼义廉耻,吕四边防派出所的个别领导到底做到了哪条?到底是为谁服务的?作为一名老百姓,有理由相信,吕四边防派出所的主要领导有违法包庇、打击报复的嫌疑,不然好多事无法理解,我也听说吕四边防派出所在这方面是有前课的,竟然还被人家告不作为,殷鉴不远,公然挑战人的良知和道德底线,挑战中国共产党的章程和国家的法律法规,而不是去维护她。



纵横四国 发表于:18-08-08 09:12 0
15

都怕麻烦,不把人弄死了,都没人理事


江苏弃子 发表于:18-08-08 09:47 0
16


回复 第15楼 的 @纵横四国:是啊,现在部分官员怎么了,一个劲地在损害党和国家的形象,还不廉耻!我在前方买命,狗日的地方政府在给我下刀子,真是一群败类!


天下好汉 发表于:18-08-08 10:07 0
17

我在濠滨论坛上看到了,作用不大的,还是要找相关部门解决。


江苏弃子 发表于:18-08-08 13:18 0
18
地方政府对于责任义务不择手段的推脱,连军属权益都不能保证的地方,何谈执政为民?

莲花湖畔花生唐 发表于:18-08-08 21:22 0
19

以前看到,地方与被拆迁户有纠纷的时候看见当兵的在现场维持秩序或者阻拦,我就觉得好笑,这是你们呆的地方吗?早晚有一天你们也会遇到的。


江苏弃子 发表于:18-08-09 09:05 0
20
1、请问政府是不是为人民服务的?2.如果全部交由法院处理,相关官员是不是转移矛盾和自身的责任与义务?3.我已向纪检监察举报,为什么没人管?相关部门到底要干嘛?4.法律面前人人平等,我们并没有要什么特权,只不过要相对的公平,启东市公安机关连这个也做不到,请问启东市公安局要干什么?是不是要见血!5.好个一面之词?为什么到现在政府部门不公布具体情况,以正视听?事实胜于雄辩,没有调查就没有发言权!6.什么叫证据,我们把所有证据都已向政府部门提供,还要什么证据?难道村委会伪造签字,垫钱的证据还不充分?难道张红娥等违法犯罪的证据还不充分?难道镇政府偏袒违反党性原则还不充分?难道派出所违背公序良俗,包庇偏袒还不充分?难道政府部门都是让老百姓提供充足证据才办,而不去调查核实,请问这是为人民服务?如果你们说法律是用来践踏的,我无话可说!启东市市是不是双拥模范城,难道双拥模范城就是置军属的合法权益而不顾?难道就可以置部队的公函而不理?难道我母亲不是军属?难道这就是双拥模范城启东市的作为?如果党的纪律是用来任性的,我无活可说!如果国家规章制度是用来破坏的,我无话可说!

江苏弃子 发表于:18-08-09 09:37 0
21


回复 第18楼 的 @江苏弃子:谢谢关心,现在的。。。。哎!我在外保家卫国,地方政府在后面给我下刀子!


江苏弃子 发表于:18-08-09 09:38 0
22

没有办法,现在的启东市政府不是在为人民服务,而是在为私心服务!


江苏弃子 发表于:18-08-09 09:39 0
23


回复 第17楼 的 @天下好汉:谢谢关心,不知道现在的启东市政府难道不是党领导下的!


江苏弃子 发表于:18-08-09 09:58 0
24


回复 第19楼 的 @莲花湖畔花生唐:当兵的维护秩序?应该是武警维持秩序!维护秩序也没有什么可笑的吧!


江苏弃子 发表于:18-08-09 14:10 0
25

现在问题是,不管不理,会成为相关官员的狂欢的资本?


江苏弃子 发表于:18-08-09 14:12 0
26

全面推进党的建设新的伟大工程,党的执政能力得到新的提高,党的先进性和纯洁性得到保持和发展,党的领导得到加强和改善。同时,与国内外形势发展变化相比,与党所承担的历史任务相比,党的领导水平和执政水平、党组织建设状况和党员干部素质、能力、作风都还有不小差距。


江苏弃子 发表于:18-08-09 14:13 0
27

维护宪法法律权威就是维护党和人民共同意志的权威,捍卫宪法法律尊严就是捍卫党和人民共同意志的尊严,保证宪法法律实施就是保证党和人民共同意志的实现。


江苏弃子 发表于:18-08-11 12:05 0
28

一、违背良俗,激化矛盾。我母亲陶金娣(64岁)从2016年7月至2018年3月,多次被张红娥(吕四港镇吕滨村三组组长)及其袁氏家族相关人员欺辱殴打致伤,而张红娥及其袁氏家族的相关人员未受到一点处罚,反而对我母亲陶金娣作出了行政拘留20天,罚款1000元的不合法处罚。2016年7月23日,张红娥、周件林(姘夫)、张红娥袁家婆婆、袁庙海夫妇5人殴打我母亲,更可气的是,周件林把我母亲身上衣服、裤子撕烂,身上隐私部位外露,还使我母亲身上多处受伤,行动不便,吕四港镇边防派出所在出警的情况下没有告知我母亲的法律权利义务,后面也没有对此恶性案件进行立案调查,更没有控制犯罪人员,最后没有任何人为此事负责,更没有处罚相关犯罪人员。把此事说成普通邻里纠纷,规避相关犯罪事实。后说是村里已调解,我母亲已签字。事实情况是村里压根也没有进行有效的调解,7月30日,拿了350元钱和一张村里空白的领(借)款凭证,我母亲签字,并说钱是张红娥拿的,实际上钱是村里拿的。后又拿了张所谓的处理意见,且有伪造我母亲的签字。且村里4个所谓的调解人员中,彭剑锋与张红娥家有亲戚关系。而吕四边防派出所对其他4名违法犯罪人员,只字不提。2017年9月12日,张红娥、周件林再次结伙殴打我母亲,致使我母亲多处软组织挫伤,有医院诊断报告为证,我亲手把这些资料交给了刘忠光所长规避关键的证据,张红娥家的监控视频,派出所在取证的过程中,竟然还要求关键唯一目击证人周邻先说:“就说什么都不知道”,最后此二人还是没有受到一点点处罚在我们申请行政复议的时候,派出所的主要领导还专门要求我母亲撤销行政复议,如此不合法、不合理的处罚,吕四港镇边防派出所都能做得出来?南通公安局要求启东市公安局重新对张红娥作出处罚,最后重新处罚的结果,依然是如此2017年11月20、25日,吕四港镇边防派出所,不顾张红娥违法建筑的客观事实,也不管证人(都是张红娥家亲戚,且没有在场)的证言合不合法,对我母亲作出了行政拘留20天,罚款1000元的行政处罚。而对当天张红娥的泼粪行为说成情节相当轻微,没有对张红娥进行行政处罚。当天在边防派出所民警到场后,周件林竟然目无法纪,在边防派出所民警面前,公开把陶金娣推倒在地,造成陶金娣腰部严重受伤,至今未愈,当时有出警的警察在场亲眼目睹,并有执法记录仪记录。在警察的面前作案,陶金娣又到吕四边防派出所报警,公安机关为什么对周件林的违法行为未做处罚?在不尊重客观事实和法律规定的情况下,说我母亲殴打60岁以上的老人,侮辱他人,侵犯公民的合法财产。那张红娥、周件林等人多次殴打我母亲算不算殴打60岁以上的老人周件林把我母亲衣服裤子撕破是不是侮辱他人?张红娥往我母亲身上泼粪是不是侮辱他人?2018年3月3日,张红娥等8人当着警察的面,公然辱骂挑衅,警察反而说成是我母亲挑衅在先,最后我母亲被张红娥的儿子袁卫兵用砖块砸伤,吕四港边防派出所在没调查清楚的情况下,把大事化小、小事化了,说是没有明显的证据显示是这8人砸伤,在鉴定伤情时陶金娣得到的说法是,应该是轻微伤,但出具的结果却是无伤情对这8人也没有作出任何行政处罚。

如果我母亲的违法行为成立,那是什么原因导致一位65岁的老年人作出此等行为?正是吕四港镇边防派出所有法不遵、有令不行乱用法律的违法行为,对真正违法犯罪者的姑息养奸,对合理合法行为进行恶意阻挠打击,进一步激化了矛盾,助长了违法犯罪的嚣张气焰,导致张红娥、周件林及其袁氏家族的相关人员有侍无恐,作出进一步侵害我母亲的犯罪行为! 

二、打击报复,徇私舞弊。2017年9月份,我们对吕四港镇边防派出所违法行为向南通边防支队进行了举报。在我母亲第二次被张红娥两人殴打后,发现吕四港镇边防派出所执法不公的行为后,我们向南通边防支队(边防派出所上级)反映问题,吕四港镇边防派出所刘所长及其相关民警,在以后执法过程中,明显在包庇张红娥及其违法者。为维护张红娥的非法财产,吕四边防派出所不顾双方已达成的协议,两次到无锡,先要求我母亲修建围墙,我母亲说按协议落实后,吕四边防派出所的民警竟然威胁我母亲说你违了什么什么法?要被怎么怎么处罚?在20179执法过程中,故意漏掉张红娥家的关键证据,视频资料!在对我母亲的拘留罚款处罚中,故意捏造所谓的证人证言和视频资料!在我母亲第二次被打,申请行政复议的过程中,派出所的主要领导竟然要求我们撤销复议!在我母亲第二次被打,取证的过程中,竟然要求关键唯一目击证人周邻先说“什么也不知道”。在我们向启东市公安局举报后,也不了了之!向南通支队举报后,还是没有结果!在我母亲要求进行伤情鉴定,派出所竟然不受理,我们再三报警周件林当警察面殴打我母亲,派出所还是不受理。1833日,潘美红当着警察的面辱骂挑衅,以前还辱骂殴打过我母亲,派出所竟然会颠倒黑白,说我母亲挑衅他们!对潘美红的行为说成情节特别轻微!如果启东公安机关一开始对张红娥及其袁氏家族相关人员以小惩,他们也不会发展成以后更加嚣张的情况!后面一连串的案件,正是吕四港镇边防派出所相关人员打击报复,对我母亲作出了行政拘留和罚款的处罚决定,而对真正犯罪人员张红娥、周件林及其袁氏家族相关人员作出了不予处罚的决定。如此不公正、违背公序良俗的恶性案件,吕四港镇边防派出所想怎么解释就怎么解释?想作什么样的处罚就作什么样的处罚?公理何在?广大村民如何评论张红娥及其违法犯罪人员?如何评论派出所和相关政府部门?这是公然挑衅党和国家法律制度的行为!如此执法,情何以堪

我母亲第二次被打后,吕四港镇边防派出所,把每一案件都是孤立对待,对我母亲的处罚是把所有的案件连在一起看待。如2018年3月3日,张红娥等6人辱骂殴打我母亲的事。这是明显在打击报复,徇私舞弊,包庇纵容。

三、无视法律,知法犯法。以上所有针对我母亲的行为,都是吕四港镇边防派出所乱用法律、知法犯法的结果。如:我母亲第一次被5人殴打,造成如此衣服裤子被周件林撕破,隐私部位暴露,行动不便,根据公安机关执法细则,这种行为明显不适用调解,依然对吕滨村的不合法合理的所谓调解不管不问,也不管此调解有没有效,合不合法?2017年9月12日的案件,在我们不同意调解的情况下,依然强制性调解;在调查取证的时候,故意要求关键唯一证人周邻先说“什么都不知道”,面对张红娥、周件林违法犯罪关键有力证据——张红娥家监控录像,视而不见,造成不合理合法的判罚。2017年11月,可以无视张红娥家屡次撕毁协议,修建违法建筑(化粪池)的前提(张红娥把原农田排水沟私自填埋,修建房屋和化粪池,此行为是破坏农田水利设施的违法行为,且化粪池故意修建在人家门口,影响人家生活,有违道德我们多次向上反映过。派出所、村委会多次同时到达现场,具体情况是非常清楚的),依然保护非法财产,对我母亲作出不合理合法的判罚;可以无视周件林当警察的面推倒我母亲,造成我母亲腰部严重受伤的犯罪事实,既不立案,又不处罚或对周采取强制性措施;对我母亲几次要求伤情鉴定、报案,不管不理;对张红娥、周件林及袁氏家族的判罚,永远是情节特别轻微,不会受任何处罚,而且调解为主;18年3月3日,对当着警察面侮辱挑衅的8人,可以不采取任何措施,对我母亲受伤的情况可以视而不见;张红娥家犯法,永远调解是第一位的,陶金娣稍有不对,就直接打压等等。对我母亲作出行政拘留、罚款后,吕四边防派出所的刘忠光所长曾答应我母亲撤销此处罚,但最后没有任何结果。在我们申请行政复议后,派出所主要领导还要求我母亲撤销行政复议。
    我母亲在无锡养病期间,处罚决定做出前,吕四边防派出所的民警同志,两次到无锡,先让陶金娣把围墙修建起来,在陶金娣没同意的情况下,说陶金娣违反了什么什么法,要受到什么处罚,我母亲陶金娣说周件林打我应该受什么处罚?张红娥打我应该受什么处罚,张红娥沷粪应该受什么处罚?这些都是当天一起发生的事。我不知道,派出所的这种行为,算不算威胁?给人的第一感觉是,你只要顺从了他们的意愿,就不会被拘留罚款,如果不顺从,那就是大棒。

纵观这一系列的打人案件,反而是一位混身是病的65岁老人殴打了60岁以上的老人,侮辱了他人,侵害了他人财产,被行政拘留和罚款!而5人殴打、8人殴打就不是殴打60岁以上的老人?5人、8人对一位老年人殴打,这种性质的严重程度,吕四港镇边防派出所的相关人员不会不知道吧?把一位60多岁的老人衣服裤子撕烂,就不是侮辱他人?往人身上泼粪就不是侮辱他人?他们的行为就是情节轻微,而我母亲的行为就是情节恶劣了?

张红娥及其袁氏家族可以说什么是什么,难道谁家人多就有理?村民组长张红娥及其袁氏家族不遵守国家的法律法规和村规民约,欺压良善,根据最高人民检察院印发《关于充分发挥检察职能依法惩治“村霸”和宗族恶势力犯罪积极维护农村和谐稳定的意见》,张红娥这个村民组长,她公公当了,婆婆当,婆婆当了,她来当,袁氏家族长期霸占村民组长职务达40年左右,张红娥及其家族多年横行乡里、倚强凌弱、寻衅滋事、无理取闹的行为符不符合村霸的标准?这种人不打击打击谁?如此执法,如何让人信服?如何平抑民愤?刘忠光领导下的边防派出所为什么要维护他们的非法利益?

2016年以来的这一系列事件,究其原因不在于张红娥家建造粪坑的行为,而在于这粪坑是建造在原农田排水沟上的违章建筑,且这还是影响邻里合法权益,违背乡俗的违法行为。张红娥家有恃无恐,就是没有受到任何处罚。吕四边防派出所在明知张红娥家的粪坑是建在排水沟上的非法事实,在陶金娣多次用正常途径反映无果的情况下,还公然维护张红娥家的非法财产,作为职能部门,你不维护一个年老体弱者的合法的人身权利,不主动联系多部门维护社会公义,却对一个无权无钱的老年人凭一已之力来抗衡村霸、痞子的良心行为多加阻挠,甚至是为虎作伥,无视非法财产这个关键前提,无视基本的社会良知,对60多岁的老年人作出行政拘留和罚款。而启东市公安局偏听偏信,维护下属的明显的不公不作为行为,请问这就是所谓“不忘初心”。如此执法,让民心寒!



一人行_1 发表于:18-08-11 17:40 0
29

你这个有何了不起,一个团级单位出公函基本上有人理已经不错了。我家有过大军区政治部开的公函到海门也没有人理,但有历史原因,该公函估计现在应该在海门档案馆。


江苏弃子 发表于:18-08-11 20:57 0
30

启东市一级竟然会如此冷处理此事,有的部门竟然会成为恶霸的帮凶?这种政府部门的官员到底怎么了?一边享受着国家给予的政策,一边却干着祸国殃民的事,还有脸坐在位置上!这种败类,理应严惩!可惜,谁又能处理这种肉类呢?


江苏弃子 发表于:18-08-11 20:59 0
31


回复 第29楼 的 @一人行_1:是呀,现在这种地方政府,连当兵的利益都不理了,更加不在乎普通群众的利益了!


江苏弃子 发表于:18-08-12 08:02 0
32

16912日中午,接到舅舅电话,说我母亲又被张红娥夫妇打了。我赶到家时,边防派出所民警和村两名退休女干部在了解情况。当天我母亲住院。下午,将我母亲再次被打情况反映市武装部翁科长。同时反映给单位彭干事。

17912日晚,我找到边防派出所刘忠光所长,就去年和今年两次被打的情况进行问询,得到的答复是,对方不符合拘留条件,只有调解解决,表示这次一定会公平公正处理。

18913日,民警到医院来做笔录。我又到边防派出所找刘所长什么时候解决,得到的答复是,他们很忙,出院后去找他。

19917日,我去派出所找刘所长,他说,现在旁边人家和村上一边倒地说我母亲不对,镇上也开了会。我说一边倒,怎么一边倒?我家是外来户且旁边人都是她家亲戚,村上一边倒,说明村里没有公平公正地处理问题。刘所长说,出院后拿病历和发票去找他,先调解后处罚。

20920日我母亲出院,期间张红娥家及村里没有任何人过来看望过。共化费医药费6257元。

21921日我去边防派出所找到刘所长,将复印的病历和发票交给他,他不要,说是只要个大概数目。问什么时候调解,他说,下周一。我说,这次调解由谁参加,他说当事人、镇上茅卫东、村上陶兴华书记。

22925日,到边防派出所,刘所长没空,电话联系,说明天调解。

23926日,到边防派出所,还是没见到刘所长,我打电话给刘所长,我说不用调解了,直接走法律程序,直接拘留他们。刘所长说好,马上又改口,说我打个电话。后下来一个民警,说明天上午9点在镇调解中心调解,我问怎么在调解中心,不在派出所,说是程序。



南部新城 发表于:18-08-12 08:57 0
33


回复 第24楼 的 @江苏弃子:

武警现在也是兵吧?以前是怎么说国民党兵的?警匪一家是吗?共产党的兵是警民一家!你说这些,人家当然不愿意了!


江苏弃子 发表于:18-08-12 17:47 0
34


回复 第33楼 的 @南部新城:你这样说,倒有点意思!但是,武警也是今年才转为解放军队伍,可能思想认识,行动上都没有向解放军看齐!


江苏弃子 发表于:18-08-12 19:03 0
35

24927日,上午,镇调解中心,9点,我和我母亲、妹妹准时到达,派出所民警还没到,村干部没到。近10点,人员基本到齐,除当事人只来了张红娥,而另一当事人张红娥丈夫没来。镇上茅卫东没参加、村上陶书记没参加,村上来了崔丽华主任、彭剑锋(后在我方要求下离开)、陶菊英、陶玉娥。镇调解中心同志问了原由,经过,说是还要调查,问几天,3天内。我问派出所,责任怎么认定区分,说是还在调查过程中。张红娥说,不会赔钱,我们说,当事人都没到齐,我们不同意这种调解方式,也没必要调解。后我问村主任,为什么在调解过程中要欺骗我母亲?为什么要伪造处理意见,这个处理意见我母亲没签过字,这字是谁签的?村干部至始至终没说一句话,在场的民警和镇调解人员看了处理意见和领借款凭证上的字迹,都表示怀疑。在再三询问下,崔主任说,这不是我一个人能说清楚的,我说你是调解第一责任人,为什么说不清楚?谁能说得清楚?没回话。后镇茅卫东副主任过来,一上来就大声吼叫,说村上处理好了。崔主任说,签了字就行了,冷笑了一下。后来,派出所陆副所长让我们回去笔迹鉴定。我也没再与他们纠缠,叫我母亲和我妹出来,出来的过程中,我妹用空矿泉水瓶碰了下崔主任的脸,我母亲就过去把她俩隔开,崔主任就去抓我母亲的头发没抓住,之后崔主任就和我母亲打了起来,我母亲抓了束崔主任的头发,崔主任也踢了我母亲、抓了我母亲。崔主任对我妹说:“哪怕我这个主任不当,也要和你耗到底”。

25、茅卫东副主任报警,中午12点,崔主任到医院住院,我们到派出所,民警吃饭,我们等了两个小时,后我母亲情绪激动,晕倒在地。民警让我们到医院治疗。下午,我母亲好转后到派出所接受问询。从下午2点一直到晚20点,我母亲才出来,我妹妹说是要被关24小时,后第二天凌晨1点才出来。吕四中心派出所民警说,我们不会像边防派出所一样拖泥带水的。当晚,刘所长电话没接,我就短信询问:“今天怎么是镇上主导调解?你们做过张红娥的工作吗?当事人之一张红娥的丈夫怎么没有到场,这也不符合调解程序?你们这不是激化矛盾吗?陶书记、茅卫东怎么没参加调解?吕四中心派出所直截了当,我不知道边防派出所为什么这样处理?”没回复。

26928日,我去边防派出所,没见到刘所长,电话中问,什么时候处理我母亲被打的事,说是尽快。打电话给市人武部翁科长,问镇上有什么回音没有,说是没有。

27929日,边防派出所,还是没见到刘所长,说是忙得很。我就用短信表达了我的诉求:一是去年和今年我母亲被打合并处理,理由是村里只调解了赔偿事宜,且没调解成功。二是如有旁证,以张红娥家视频为准,我母亲没看到除周邻香以外的其他目击者。依然没回音。

28109日,中心派出所组织崔主任和我母亲调解,我妹没到,派出所民警说当事人必须到场。

291010日,中心派出所调解,崔主任压根就不理我母亲,只说是我妹打她的事,不说她打我母亲的事,要求赔偿11千多元。民警说,不是打了60岁以上老人都要拘留的。崔主任说要追究我妹的主要责任,还要追究我的责任,不追究我母亲的责任。

301010日下午,边防派出所。刘所长对我母亲说,你不要老是弄这个事了,你要为你子女的前途着想,这个事不会有结果的,不要把子女都弄过来,你们不会有好处的。问刘所长,原来说能拘留他们的,怎么现在不能拘留了?刘所长没回话。后刘所长说,此事,要看上面的意思,我们做不了决定拘留不拘留,报告已报上去,批复还没下,可能拘留不了。我们说《治安管理处罚法》第四十三条,他们全部满足,怎么不能拘留?还是没回话。

31、10月17日,因边防派出所有民警说不能公平公正处理,我母亲去南通巡防支队反映情况,支队纪委的民警同志出来接待,现场作了询问笔录,说是20天后给答复。

32、10月27日,达到《治安管理处罚法》规定的一个月期限,我母亲去吕四边防派出所询问案件处理进展,刘忠光所长说,你们家情况很复杂,还要等一个月才有结果。

期间,我们收到2个第三方转达的威胁,一说是张红娥家黑白两道通吃,弄个人轻轻松松;二说是崔丽华家有黑社会背景,她们一定会弄我们达到他们的目的,比如找两个人把我妈打一下或车撞一下。今年9月,我们也将情况反映给了启东市纪委巡视组,到现在也没任何回音。



江苏弃子 发表于:18-08-12 21:07 0
36
在卑鄙面前,高尚依然耸立。在高尚面前,卑鄙愈显得下流。

江苏弃子 发表于:18-08-13 09:08 0
37

连起码的公正都做不到,执的什么法?枉穿着一身军装,怎么回事?社会主义核心价值观是怎么说的?


江苏弃子 发表于:18-08-14 12:36 0
38

一级政府机构竟然公然充当恶霸的保护伞,而去损害军属的权益!这级派出所还是部队编制,枉为军人,简直禽兽不如!


江苏弃子 发表于:18-08-14 12:37 0
39

可悲!


江苏弃子 发表于:18-08-14 14:14 0
40

朗朗乾坤,是非颠倒;无良官员,胆大妄为


江苏弃子 发表于:18-08-16 16:37 0
41

以人民的名义举报启东市领导

http://bbs.0513.org/thread-3960734-1-1.html

(出处: 濠滨论坛)

不知道启东市政府是如何树立“四个意识”?怎么走群众路线的?头顶着双拥模范城的帽子,干着欺辱军属的事,这就是现在的启东市政府!


江苏弃子 发表于:18-08-16 16:41 0
42

包庇村官欺压老百姓造成恶劣影响,这与党章党规党纪的要求严重背离。希望省巡视组能给老百姓做主