http://www.xici.net/d247492601.htm 32 36521 2018-12-10 08:16:09
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 媒体 > 南京零距离官方版 > 看南京一三甲医院把幽门堵塞当胃下垂治,两月害死,不要再删。

看南京一三甲医院把幽门堵塞当胃下垂治,两月害死,不要再删。

yue23456 发表于:18-06-19 08:21

去年3月份老伴(63)岁,胃不舒服,胃胀、胃酸,到南医二附院一个三甲医院看病,吃了一个多月药

,不见好,4月18日在她在医院做了CT检查,医生诊断是胃下垂,于是又按胃下垂进行治疗,吃了快20天药后病比以前更重,开始有点吐,5月22日在南京鼓楼医院做胃镜检查,检查报告单上显示是胃CA?,5月24日住进了南附二院消化内科,告诉他鼓楼医院查是胃CA?,住院后两天做了各种检查,验血说血没有问题,做了全身CT,报告里面也没有表明说有问题,只说胃癌待排,他们就要求拿南京鼓楼医院的胃镜诊断书,看过鼓医院胃镜报告后,说转到消化外科,从转到外科病房后就滴水不让进,外科主任看过报告和他医院全身各种检查后,说应该没扩散,做个微创就行了,说做微创病人痛苦少。家属同意了,谁知微创做一半说要开腹,切一部分胃,家属又同意了,腹腔开下来后说幽门处的癌细胞已经扩散切不了,就缝上了,后在小肠上装了根很细的引流管,说最多活两三个月,住十多天医院,嘴里再没有给进一滴水和吃一粒米,病人折腾瘦快20斤?已经治成了皮包骨。为什么一个幽门堵塞在你南京一家三甲医院 查不出来?而当胃下垂治?          

  4月份在他南附二院检查还是胃下垂,五月份鼓楼医院胃镜检查诊断是胃CA?,一个月时间两个医院诊断为什么会有这么大区别?一开始说微创就能治?做一半又要开腹切胃,最后才说已晚期、扩散切不了,看了两个月时间的病,就把命送了。全身检查说没扩散,说微创就能切除?后开腹都切除不了,到底是治病?还是杀人,最后是做微创和开腹手术都单独收费?5月24日进医院是坐公交车去的,走进医院住院,当天早上能喝水、牛奶、稀饭,进过十多天住院治疗路不能走、水一滴也不能进,鼻子上装的真空吸胃酸的管子,在小肠上装了根很细的引流管,半个月医院住下来,已经给治成皮包骨了,6月6日躺着到台湾人办的明基医院,第二天就在胃幽门处装一支架,两小时后就能喝水、喝牛奶了,鼻子上装的真空吸胃酸的管子也拿掉了,明基医生说没办法治了,如不开刀还可以化疗,现身体体质太差,已经化疗不起来。你南京三甲是杀人医院吗。

   癌症是重病,5月24日住南附二院,25日至26日全身各种大检查,也没查出有胃癌,就凭鼓楼医院来的胃镜检查报告,现在想问一下做手术前到底有没有手术方案?如有手术方案是什么时候做的?因有端午节,28、29、30是休息,难道是27日做方案?31号手术吗?31日一大早就推进手术室,先微创、后又开腹,问一下如有方案会这么乱吗?病人全身大检查后就滴水不让进,等放几天假后一早就进手术室,这是医院吗?而我老伴这么大手术,只有护士来问一下,是治病还是要命?住十多天医院,病人就瘦快20斤,成皮包骨,是政府要杀退休工人命吗?

   5月22日做个胃镜后,回来做饭烧菜、接小孩放学。5月23日,也就是我老伴人身最后一次接送小孩上学、放学,也是人身最后一次在家做饭烧莱,也是人身最后一次进麻将馆。这就是中国人的命吗? 

看南京一三甲医院把幽门堵塞当胃下垂治,两月害死,不要再删。













yue23456 发表于:18-06-21 07:52 0
2

你政府和医院叫我到法院,我问一下我自己花钱在南附二院检查结果为什么不给我?特别是你4月18日幽门堵塞当胃下垂CT诊断书为什么不敢给我,你们叫我到法院,为什么好多检查结果证据不给我?这不是打土豪分田地年代,是讲你们法治年代啊,你们法治年代就是不讲理吗?何况法院是你们开的,不知你们心虚什么?、


yue23456 发表于:18-06-25 07:35 0
3

你政府和医院叫我到法院,我问一下我自己花钱在南附二院检查结果为什么不给我?特别是你4月18日幽门堵塞当胃下垂CT诊断书为什么不敢给我,你们叫我到法院,为什么好多检查结果证据不给我?这不是打土豪分田地年代,是讲你们法治年代啊,你们法治年代就是不讲理吗?何况法院是你们开的,不知你们心虚什么?信写给你省纪委,难道也没有吗?


yue23456 发表于:18-06-28 07:44 0
4

你政府和医院叫我到法院,我问一下我自己花钱在南附二院检查结果为什么不给我?特别是你4月18日幽


门堵塞当胃下垂CT诊断书为什么不敢给我,你们叫我到法院,为什么好多检查结果证据不给我?这不是


打土豪分田地年代,是讲你们法治年代啊,你们法治年代就是不讲理吗?何况法院是你们开的,不知你


们心虚什么?请你省长信箱出面要检查结果,而你逗百姓玩,一个卫生厅管的医院,把我信转到区信访


办?请问你省长,你可管中央政府吗?



yue23456 发表于:18-07-02 08:38 0
5

我老伴胃不舒服,在你南京三甲医院两月被治死,你政府和医院叫我到法院,我也想到法院,但我问一下我自己花钱在南附二院检查结果为什么不给我?特别是你4月18日幽门堵塞当胃下垂CT诊断书为什么不敢给我,你们叫我到法院,为什么好多检查结果证据不给我,为什么?这不是打土豪分田地年代,是讲你们法治年代啊,你们法治年代就是不讲理吗?何况法院是你们开的,不知你们心虚什么?请你省长信箱出面要检查结果报告,而你逗小百姓玩啊,一个卫生厅管的医院,把我信转到区信访办?后又写信给你省长,告诉你这医院归卫生厅管,连市卫生局都管不了,而你们又一次转区信访办?请问你省长,你可管中央政府吗?


yue23456 发表于:18-07-06 07:28 0
6

你江苏卫生厅叫我找第二附属医院处理,并与您进行沟通,妥善处理纠纷。但医院根本不理我,叫我到


法院。我知道大陆打医疗官司百妊永远是输家,但我知道这没人性社会到法院,我肯定输,但我还是准


备到法院,我现在要要回我自己花钱在南附二院检查结果,特别是你4月18日幽门堵塞当胃下垂CT诊断书


你们叫我到法院,为什么好多检查结果证据不给我,这不是打土豪分田地年代,是讲你们法治年代啊,


你们法治年代就是不讲理吗?何况法院是你们开的,不知你们心虚什么?请你省长信箱出面要检查结果


报告,而你逗小百姓玩啊,一个卫生厅管的医院,把我信转到区信访办?后又写信给你省长,告诉你这


医院归卫生厅管,连市卫生局都管不了,而你们又一次转区信访办?请问你省长,你可管中央政府吗?


政府逗我小百姓玩算了,写给你江苏纪委已经一个多月了,为什么你们也不敢回答,全世界都知道,大


陆是你们枪杆子夺来政权,你们为什么也没回音?



yue23456 发表于:18-07-11 07:36 0
7

今天看到省长信箱回复,这次转到省卫生厅了,没转区里,现等江苏首卫生厅回复。不知能不能拿回我


老伴所有检查证朋?



yue23456 发表于:18-07-16 07:22 0
8

这是写给省长信箱的 ,己经一个半月多了,连前几次写的,已几个月了,到现在也没拿回我老伴的 所


有检查、诊断报告?法院是你政府开的,打医疗官司百姓永远是输家,我愿花这一万多块钱,输官司我


也要讨说法,百姓命在你政府里屁都不算,在百姓家中是家破人亡啊。                              


                                                                                            


                                                                                            


     信 访 号 3200201805261205495313

信 访 人: 姚长山

信访时间: 2018/5/26

信件标题:

信件内容: 我想要回我老伴所有检查、诊断报告。上次你们转到建邺区信访办。我是要你们出面


,我想要回我老伴所有检查、诊断报告。是南附二院的所有检查、诊断报告,是我花钱检查的,我现在


拿不回来,请你们出面。上次出院走的急,好多检查、诊断报告没拿,第一次写给你,你们转卫生厅,


卫生厅回我叫我找南附二院或上法院。现南附二院不理我,我现想走第二条路,但我证据出院没拿。请


省领导帮帮忙。

办理结果: 未办结

办理流程

序号 办理单位 办理方式 去向单位 操作时间 回复告知内容

1 江苏省信访局 转交 江苏省卫生和计划生育委员会 2018/7/3 18:23:04



yue23456 发表于:18-07-23 07:32 0
9

这是写给省长信箱的 ,又过了一星期,己经一个半月多了,连前几次写的,已几个月了,到现在也没拿回我老伴的 所


有检查、诊断报告?法院是你政府开的,打医疗官司百姓永远是输家,我愿花这一万多块钱,输官司我


也要讨说法,百姓命在你政府里屁都不算,在百姓家中是家破人亡啊。                              


                                                                                            


                                                                                            


     信 访 号 3200201805261205495313

信 访 人: 姚长山

信访时间: 2018/5/26

信件标题:

信件内容: 我想要回我老伴所有检查、诊断报告。上次你们转到建邺区信访办。我是要你们出面


,我想要回我老伴所有检查、诊断报告。是南附二院的所有检查、诊断报告,是我花钱检查的,我现在


拿不回来,请你们出面。上次出院走的急,好多检查、诊断报告没拿,第一次写给你,你们转卫生厅,


卫生厅回我叫我找南附二院或上法院。现南附二院不理我,我现想走第二条路,但我证据出院没拿。请


省领导帮帮忙。

办理结果: 未办结

办理流程

序号 办理单位办理方式 去向单位操作时间 回复告知内容

1 江苏省信访局转交 江苏省卫生和计划生育委员会2018/7/3 18:23:04



yue23456 发表于:18-07-30 06:57 0
10

一个胃不舒服两月被治死。这就是南京三甲医院,改的我家家破人亡。还没地方讲理。想打官司,但医院很多检查证据不给,请省长信箱办忙,又过了一星期还是没回音?现又过了一星期,今天早上查询说信没有了?到底什么回事,做人要有底线,难到政府工作人就没底线吗?信件查询号是 32002018052612054953139


yue23456 发表于:18-07-30 07:30 0
11

一个胃不舒服两月被治死。这就是南京三甲医院,改的我家家破人亡。还没地方讲理。想打官司,但医院很多检查证据不给,请省长信箱办忙,又过了一星期还是没回音?又过了一星期,今天查询说没有了?到底什么回事,做人要有底线,难到政府工作人就没底线吗?信件查询号是 3200201805261205495313    刚才写错查没着,现写对了还是找不到,不知心虚什么?


yue23456 发表于:18-07-31 08:10 0
12

 今天终于回信了?


    问一下我老伴被治死,我是不是直接亲属,他卫生厅一屁十八谎的地方,我要能拿到或复印检查证明,


    我会找省长信箱吗?医院根本不理,就是叫我到法院,医院为什么这么狂,就是我手中无证据,为了救


    人,出院走的急,就拿了明基医院要看的片子和血样检查单,我主要、要四月十八日CT报告单。


   

 姚长山同志:您好,您给省长信箱第32002018052612054953139号来信已转至我委办理。现回复如下:收

信后,我委于7月13日将您的来信转至南京医科大学第二附属医院调查处理。经南医大二附院核实,患者出院后未曾向医院提出过复制病历资料的要求,根据《医疗机构病历管理规定》,复制或者查阅病历资

料,应由患者本人或者其委托代理人向医疗机构提出申请,并提供有效身份证明和委托证明材料,医院 将按照相关规定提供病历资料复制和查阅服务。如您要复制或者查阅病历资料,请向南医大二附院提出申请,或与该院医患沟通办(电话58509729)进行沟通。此复。 江苏省卫生计生委办公室 2018年7月日



yue23456 发表于:18-08-06 07:50 0
13

我不知你江苏一个卫生厅级部门有没有做人底线?有没有做人的人性。我没找过南附二院吗?(打电话)


没去过怎么就晓得他叫我到法院吗?告诉你我连鼓楼医疗矛盾处理地方都打过电话,人家根本不理我、


要证据,你没看到这半年来写给的省长信就是要检查报告吗,难道我是逗省长玩的吗?再说我现在要在


南附二院两次CT检查报告,在全国医院来说,拍片、CT、核磁共振报告全是病人的,你江苏卫生厅在南


附二院为什么会特殊,我本人给你们医院害的病了20多年,拍片、CT、核磁共振报告我都有,为什么我


老伴做的CT报告要到医院复印?我为什么不到医院,你们无耻政策(医闹)在那等着呢。我现要两次CT报


告,这是我花钱应该得到的报告。



yue23456 发表于:18-08-13 07:13 0
14

你江苏一个卫生厅级部门有没有做人底线?有没有做人的人性。知不知这世上有无耻两字,我没找过南


附二院吗?(打电话)没去过怎么就晓得他叫我到法院吗?我连鼓楼医疗矛盾处理地方都打过电话,人家


根本不理我、要证据,你没看到这半年来写给的省长信就是要检查报告吗,难道我是逗省长玩的吗?再


说我现在要在南附二院两次CT检查报告,在全国医院来说,拍片、CT、核磁共振报告全是病人的,你江


苏卫生厅在南附二院为什么会特殊,我为什么不到医院,你们无耻政策(医闹)在那等着呢。我现要两次


CT报告,这是我花钱应该得到的报告。有你江苏政府卫生厅这样无耻,才有南附二院这样的无耻说谎人




yue23456 发表于:18-08-20 07:21 0
15

南京三甲医院把幽门堵塞当胃下垂治,两月治死.想通过省长信箱拿回我老伴两次CT检查报告,半年了,能影子都没有,不知卫生厅和医院心虚什么?


yue23456 发表于:18-08-27 07:35 0
16

一个胃不舒服两月被治死。这就是南京三甲医院,改革改的我家家破人亡。难道这就是政府吹牛四十年改革成果吗。改的政府都不敢讲理,我要CT报告都半年了,你政府和医院还在耍流氓。耍流氓是你讧苏政府特色吗。



yue23456 发表于:18-09-03 07:35 0
17

南京三甲医院把幽门堵塞当胃下垂治,两月治死.想通过省长信箱拿回我老伴两次CT检查报告,半年了,能影子都没有,不知卫生厅和医院心虚什么?后又写信给省纪委,还是没回音?



yue23456 发表于:18-09-10 08:01 0
19

《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施医疗纠纷总量5年累计下降20.1%???????

就是医疗纠纷总量5年累计下降20.1%?还有靠80%治死没地方讲理吗??


yue23456 发表于:18-09-16 08:01 0
20

南京三甲医院把幽门堵塞当胃下垂治,两月治死.想通过省长信箱拿回我老伴两次CT检查报告,半年了,能影子都没有,不知卫生厅和医院心虚什么?后又写信给省纪委,写给中央巡察组有段时间了,还是没回音?


yue23456 发表于:18-09-21 08:38 0
21

我要回我老伴自己花钱的检查报告,为什么通过怎么多部门拿不回来?心虚什么。


yue23456 发表于:18-09-27 07:30 0
22

一个胃不舒服两月被治死。这就是南京三甲医院,改革改的我家家破人亡。难道这就是政府吹牛四十年改革成果吗。改的政府都不敢讲理,我要CT报告都半年了,你政府和医院还在耍流氓。耍流氓是你讧苏政府特色吗。



yue23456 发表于:18-10-08 07:49 0
23

《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施吗?一个星期过了,为什么没看到一地方报道,如百姓


有疑问,找谁部门?一个对百姓能讲理的地方,为什么找不到部门,难道也是百姓一个梦吗?梦是


什么,外地我不知道,南京老人都知道,这是贬义词,难听话我就不说了,请不要叫我百姓在做梦


,我要有一讲理地方。



yue23456 发表于:18-10-15 07:58 0
24

《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施吗?快二星期,终于看到报道,现百姓有疑问,找谁部


门?对百姓能讲理的地方,为什么找不到部门,难道也是一个梦吗?梦是什么,外地我不知道,南


京老人都知道,这是贬义词,难听话就骂人,请不要叫我百姓在做梦,人被害死一年多,该让我们


醒了,我要要回误诊检查报告,到有一讲理地方。



yue23456 发表于:18-10-22 07:55 0
25

《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施吗?三星期过去了,我小百姓有疑问,先成立解决纠纷


矛盾部门没成立,打击部门先出来?是不是在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?对百姓能讲理的


地方到底在那里,难道也是一个梦吗?请不要叫我百姓在做梦,人被害死一年多,该让我们醒了,


我要要回误诊检查报告,到有一讲理地方。



yue23456 发表于:18-10-29 07:42 0
26

《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施吗?四星期过去了,我小百姓有疑问,先成立解决纠纷


矛盾部门没成立,打击部门先出来?是不是在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?对百姓能讲理的


地方到底在那里,难道也是一个梦吗?请不要叫我百姓在做梦,人被害死一年多,该让我们醒了,


为什么一级政府和医院给我骂,屁都不放?



yue23456 发表于:18-11-05 08:05 0
27

 《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施吗?五星期过去了,我小百姓有疑问,先成立解决纠纷矛盾部门没成立,打击部门先出来?在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?对百姓都不敢讲理,难道也是一个梦吗?江苏政府一屁十八谎,而2018年是全国先进?这社会这么黑啊,人被害死一年多,该让我们醒了。


yue23456 发表于:18-11-12 07:47 0
28

《医疗纠纷预防和处理条例》10月1日起实施吗?六星期过去了,怪事,先成立解决纠纷矛盾部门
没成立,打击部门先出来?在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?难道是大陆官民也要喊共荣吗?也是百
 姓一个梦吗?江苏政府一屁十八谎,而2018年是全国先进?这社会这么黑啊,人被害死一年多,该
让我们醒了。


yue23456 发表于:18-11-19 08:09 0
29

医疗纠纷预防和处理条例10月1日起实施吗?七星期过去了,怪事,先成立解决纠纷矛盾部门没成


立,打击部门先出来?在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?难道是大陆官民跟日本人一样讲共荣


吗?也是百姓一个梦吗?江苏政府一屁十八谎,而2018年是全国先进?人被害死一年多,该让我们


醒了,要误诊检查报告。



yue23456 发表于:18-11-26 07:57 0
30

 医疗纠纷预防和处理条例10月1日起实施吗?八星期过去了,百姓还耍等到何时才有讲理部门?先成立解决纠纷矛盾部门没成立,打击部门先出来?在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?难道是大陆官民跟日本人一样讲共荣吗?是叫百姓做梦吗?人被害死一年多,该让我们醒了,要误诊检查报告。请政府不要耍流氓。


yue23456 发表于:18-12-03 08:24 0
31

 医疗纠纷预防和处理条例10月1日起实施吗?九星期过去了,百姓还耍等到何时才有讲理部门?解决纠


纷矛盾部门何时成立,在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?难道是大陆官民跟日本人一样讲共荣吗?


是叫百姓做梦吗?人被害死一年多,该让我们醒了,要误诊检查报告。请政府不要耍流氓。做人不能没


人性。



yue23456 发表于:18-12-10 08:16 0
32

 医疗纠纷预防和处理条例出台十星期了,百姓还耍等到何时?解决纠纷矛盾部门何时成立,在你们心中全国人民都成恐怖分子吗?难道是大陆官对民还不如81年日本人吗,人被害死一年多,要误诊检查报告快一年。请政府不要耍流氓。做人不能没人性。

请不要封我网,下面写的人民网微博长文中有,在人民网上我写了,有一点点假,给任何部门处理。


我二十多年前干咳就被南京多家医院猜谜语瞎治,用快一年抗菌素,治成小半条命,肺纤维化,(还是开胸27公刀口孒查病)才猜出来,当时才四十多岁,路不能走快一点,走快点气喘不上来,还咳的厉害,一点味道都不能闻,家中炒莱闻到一点味就咳,现活受罪二十来年,肺功能不行后、引起心脏也不行,一身是病,原老伴照顾,谁知老伴也给误诊,一个胃不舒服,幽门堵塞当胃下垂治,一个一生都不生病人,两个月被害死,早上坐公交车去医院,十几天治下来两人架着她抬着出院,又微创、又开腹,我俩口是你政府医院试验产品吗,问一下我家情况跟81年前日本人进南京城有什么区别吗?一死一残,家破人亡。日本人进城杀的基本上是抵抗他们国军,而我两口子是干了几十年小工人,为什么我家活在这社会怎么惨。这就是江苏改革成果吗。