http://www.xici.net/d246771043.htm 6 1226 2018-04-19 13:36:16
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 媒体 > 南京零距离官方版 > 鼓楼区外墙出新的施工队对小区居民态度蛮横、甚至动手抢夺居民手中电话

鼓楼区外墙出新的施工队对小区居民态度蛮横、甚至动手抢夺居民手中电话

青苹果56789 发表于:18-04-17 17:30

外墙出新的施工队在未经我许可情况下私自将我家雨棚拆除,事后找到现场负责人处理该情况。第一次说没有拆的痕迹,在我多次说明情况后勉强答应找人来看,看过后同意给装雨棚,事后一直未来人装,无奈之下拨打12345政府热线反映情况,但任未得到处理,且对方态度强硬。刚刚再次找到当时承诺要补装雨棚的负责人,直接否认有过此承诺,在我再次问及何时安装时此人直接用毫不客气恼羞成怒的态度回答说“不装了”。于是我让他将他的工号给我,此人直接吼道没有工号,我准备拍下此人时,此人一把抢走我的手机摔在桌子上,冲到我面前准备动手。后在场其他人说了几句后才肯罢休,一个外墙出新的施工队是谁给了你这样的权利?居民就连最基本的人身财产安全都得不到保障?平民基本的维权得不到维护,这样的出新是做得有何意义?


青苹果56789 发表于:18-04-17 17:31 0
2
鼓楼区外墙出新的施工队对小区居民态度蛮横、甚至动手抢夺居民手中电话

微信用户32213605 发表于:18-04-18 17:41 0
3
是政府"请"来的也牛

两只哈士奇 发表于:18-04-18 17:47 0
4


回复 第1楼 的 @青苹果56789:好不安全的赶脚


青苹果56789 发表于:18-04-19 13:26 0
5

已经再次向12345反映情况,得到的答复是:他们只能此事交给承办单位处理。承办单位无非就是小区出新的现场施工队的人,那么结果可想而知。当我提出需要向出新单位的监管部门的投诉时,给出的答复是没有办法告知。那么对于这样的处理结果你们认为市民们会满意吗?出新工程本是好事,然而这样搞破坏是式的行为没有哪些居民是乐意接受的,何况简单的维权之路如此艰难。投诉无门,讨还人身安全难以得到保障,身为普通老百姓的我们难道只能忍气吞声吗?


青苹果56789 发表于:18-04-19 13:36 0
6

所在小区10年来已经经历了3次外墙出新,此举是否得到大部分市民的许可,是否广泛听取过民意?