http://www.xici.net/d246735541.htm 36 8960 2018-04-16 21:38:09
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 都市 > 高淳老街杂坛 > 城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延

城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延

珣琪 发表于:18-04-15 08:58

福源名居的业主多次在老街杂谈反应小区违建,都被城管回复去处理,可小区内违建越来越厉害,已有一楼业主挖墙脚,引起民愤。

城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延


城管三中队 发表于:18-04-15 09:28 0
2

我中队将立即前往调查处理。


珣琪 发表于:18-04-15 09:46 0
3
16栋101,已影响房子的质量了。

mnb9888 发表于:18-04-15 09:55 0
4
这说不过去了

城管三中队 发表于:18-04-15 10:40 0
5

现将核查情况通报如下:经核查,该户因地下杂物间低于地面有渗水现象,试图在外墙边再修砌一排止水墙用于防止渗水,此行为应属于物业管理范围,我中队将协助物业进行管理,同时如果该户有在地表新建构筑物的行为,我中队将坚决予以查处。

城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延









田螺0826 发表于:18-04-15 10:54 0
6

如果仅仅是在外墙边再修砌一排止水墙用于防止渗水,那么墙修好了应该还要回填土,那为什么挖出来的土都被车拖走了呢!!


fu123123 发表于:18-04-15 10:59 0
7

有图有真相

城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延

liiiw 发表于:18-04-15 11:03 0
8


回复 第5楼 的 @城管三中队:你好,请问如果在101业主在砌好他口中的防水墙后,在内部拆毁主体承重墙。这样的情况下,外人根本无法发现,他只是表面回填,内部已经被掏空了,这种回填是没用的,是违法的啊


liiiw 发表于:18-04-15 11:21 0
9
如果是为了防水也是应该靠墙砌砖啊,根本不用拉出来两三米啊

睿悦 发表于:18-04-15 11:26 0
10
回复5楼的@城管三中队 :是否泥土全部回填呢?是全部回填

城管三中队 发表于:18-04-15 11:30 0
11


回复 第10楼 的 @睿悦:已告知其完工后必须恢复原状,我中队将保持关注。


版友33520116 发表于:18-04-15 11:40 0
12
按原先说的做防水,现在怎么砌外面的,里面渗水的墙反而不考虑,说回填什么的不是忽悠人吗?我们现在对住房的安全性存在质疑,希望有关部门给我们老百姓满意的答复!

版友33520116 发表于:18-04-15 12:13 0
13
有图有真相城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延

版友33520137 发表于:18-04-15 12:22 0
14
我们这是做防水吗?
城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延

fu123123 发表于:18-04-15 13:16 0
15

肆无忌惮的高淳挖挖


睿悦 发表于:18-04-15 14:14 0
16
回复11楼的@城管三中队 :请问是不是不光表面恢复原状并且挖空的这一块用泥土全部回填呢?

珣琪 发表于:18-04-15 15:21 0
17
拿着照片到省监察部门反应去,城管就是这么执法的,致使高淳福源名居的违建越来越多

天空很蓝12345 发表于:18-04-15 18:12 0
18
回复 第11楼 的 @城管三中队 :
福源名居就是你们这些执法部门和主管部门不作为,导致现在一楼业主肆无忌惮的

风留星 发表于:18-04-15 18:47 0
19

这应该是想搞地下室。


版友33190024 发表于:18-04-15 18:53 0
20
回复 第5楼 的 @城管三中队 :

呵呵,真实情况并非如此,如果是单纯因渗水现象,试图在外墙边再修砌一排止水墙用于防止渗水,就不会把挖出的土都拉出去,就是为了改造扩建,你们执法部门可以去看看其他幢的一楼改造,那些一楼改造户已把绿化圈起来占为己有,这家已不满足门前绿化了,更要深入地下。执法部门,要听广大群众的诉求与心声,不能光听改造户的,也要采访下其他业主!

baohuhaizi 发表于:18-04-16 07:47 0
21

请问城管3中队,打算如何处理,会不会像19栋一样,最后就不了了之,不要拿纳税人的钱,不做事、怕做事、不要只挑软柿子捏,不敢硬碰硬,希望能拿出具体方案,如何配合物业管好违建


珣琪 发表于:18-04-16 08:17 0
22
回复 第5楼 的 @城管三中队 :
你们就不怕民意了吗?不怕老百姓上街游行吗?

lijiufeng5201314 发表于:18-04-16 10:38 0
23

福源名居是当初宣传的高档小区,就冲着环境不错买的 ,没想到现在成了这个样子,一开始是全部毁坏绿化拉院子,现在已经发展到挖墙脚了,我们向物业反映,物业他们说:“他们管不了,向上面反映就像踢足球一样,你踢给他,他踢给你,现在的物业和政府真的让老百姓寒心,难道我们就没有说理的地方了?


天地无常大道恒行 发表于:18-04-16 14:22 0
24

快成立业委会自己处理,就像咱们村大大小小的事情老年会做主!


superibra 发表于:18-04-16 17:29 0
25
大胆刁民,领导的人你得罪不起

珣琪 发表于:18-04-16 18:05 0
26
回复 第25楼 的 @superibra :
谢谢提醒,但法律面前人人平等

fu123123 发表于:18-04-16 18:29 0
27

这是101户做防水的材料吗?

城管的不作为,造成了福源名居违建的蔓延

qqqszh 发表于:18-04-16 18:49 0
28

这样的解释,我3岁的孩子都不会相信!


闲居滁州 发表于:18-04-16 19:52 0
29

城管三中队 确实不作为!!!!!


禅林无人 发表于:18-04-16 20:15 0
30
同意

禅林无人 发表于:18-04-16 20:23 0
31
个人认为房产管理部门和城管要承担起责任,物业没执法权,小区一楼违建确实太过分了,适度拉点小园可理解,但现在一楼住户是胆子越来越大了。应呼吁,房产管理部门和城管应来一次打击违建活动,要求全部恢复原状。

仁锅 发表于:18-04-16 20:49 0
32

城管就在那块看看,左看又看,上看下看,。。。。。就是看不出问题所以然来?要这群猪作甚?


环游1913 发表于:18-04-16 20:56 0
33
万福城也是,破坏绿化种菜。各种违建。都不管的

禅林无人 发表于:18-04-16 20:56 0
34
回复 第32楼 的 @仁锅 :
高淳地方小,人情容易熟,真怀疑业主为何能如此胆大妄为、有持无恐?

仁锅 发表于:18-04-16 21:27 0
35

兄弟!哪块都一样!天下乌鸦一帮黑


珣琪 发表于:18-04-16 21:38 0
36
回复 第35楼 的 @仁锅 :
那不成了旧社会了