http://www.xici.net/d245985345.htm 24 22221 2018-09-14 09:12:39
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 媒体 > 江苏媒体爆料平台 > 南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方

龙西新寓 发表于:18-09-14 09:12

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404273298979614647

了解民意吗?维护民利吗?凝聚民心吗?帮助群众解决问题和困难吗?没有,只有踢球最棒!!!


  

      1、拆迁安置房成建设方单位产权房,两种不同程序,未履行拆迁安置程序

(单位产权房即房改房经济适用房,房产证是过户给拆迁户,后期小区管理及业委会成立和安全存在诸多问题)

2规划迂回侵占安置房建设用地:原规划110亩实盖70亩安置,土地压缩成紧凑小区,侵占40亩土地长期空置并拟建设540套房      源    出售

3、安置保障房卖商品房价,无物价核定备案(不合法的价格),定向安置房利润率远远超出国家规定的3%。A+B+C地块总建设资金是9亿,仅住宅房屋差价24亿

  利润: 1、A地1期1962套房源置换房款15亿6584万3400元,建设成本价6.5亿,差价近9亿

  利润2、侵占A地40亩拟建2期540套房源按市场价30000/平方米最低估价近15亿

  利润3、C地块社区中心及A地块配套商业设施利润暂无法估计

4、拆迁安置房按经济适用房最低标准建设(红线标准,拆迁协议上注明调换房屋无权利限制应视同商品房,现交付的是经济适用房,配套设施及绿化差之差)

5、户型烂公摊大质量差安全隐患,调换面积严重缩水(原自建房2层小楼评估时没有公摊面积,产权置换29层的高层面积却含25平方的公摊面积,应差异化比例置换) 置换房容积率大,居住环境变差, 降低原有居住生活条件, 安置房使1家几口人窝居60平方而无法居住,85户型的实用面积只有60平方。

       净高只有2.6米,反映问题后私自铲掉地坪7公分,仅层高偷工减料几百万成本。

       6、长期无证施工,先建后批,缺失监督,工期长达8年。


 


龙西新寓 发表于:18-02-09 10:11 0
2

一、规划问题:规划公示注明110为龙西拆迁安置房建设,实际地块A分为了1期和2期,为何只盖了170给龙西居民?2从规划图上看可以看的很清,空间大,与民争利。原副省长落网了,可以改变规划,不知龙西新寓的规划是何为???


南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方












龙西新寓 发表于:18-02-09 10:16 0
3

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方

规划上是安置保障房,而保障房中心答复没有此房源,欺上瞒下。


龙西新寓 发表于:18-02-09 10:31 0
4

 南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方

 




楼间距过窄,929层高楼高度为87.1米,楼间距仅为40.415层以下全天无阳光,根本达不到国家规定冬至3小时日照,此图为1111天气晴朗近中午11点时小区采光,还没入住墙体多处开裂,房屋高度不够打掉地坪7公分凑,这样的房子还有安全感么?入住人数还不多,自来水管爆裂,电梯进水瘫换,这是新房唉。自己盖自己验收肯定合格的。





















 


龙西新寓 发表于:18-02-09 10:37 0
5

打开门看雪景,听雨声,小心翼翼的走在溜冰道上,请照顾好老人孩子。

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方






龙西新寓 发表于:18-02-22 10:09 0
6

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方
l

室内高度2.6米达不到国家标准,敲掉地坪7公分凑。。。。





龙西新寓 发表于:18-02-22 10:30 0
7

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方

外墙开始掉砖,电梯开始滑梯,自来水管开始爆裂,别的小区电梯都是在里面,而龙西新寓的电梯是裸露在外的,时间长了必出事。







 


龙西新寓 发表于:18-03-09 15:25 0
8

楼上水管漏水漏到楼下装修好的,豆腐渣开始显现了

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方






龙西新寓 发表于:18-04-20 13:04 0
9

一枝一叶民生苦,年头年尾跑断腿



龙西新寓 发表于:18-03-19 15:19 0
11

3

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方






龙西新寓 发表于:18-03-07 17:42 0
12

4


龙西新寓 发表于:18-03-09 08:33 0
13

5


爱非所爱 发表于:18-03-09 10:38 0
14

上访哎!找习大大反应哎!


龙西新寓 发表于:18-03-09 15:19 0
15

回复 第14楼 的 @爱非所爱:还上访呢,省信访局门口每天都有我们社区的工作人员蹲点,去北上马就拦截了,说多了都是泪。


深爱我的人 发表于:18-03-20 12:37 0
16

顶,支持维权,请政府重视,关注民生,把老百姓的所反映的问题给予解决!


龙西新寓 发表于:18-03-27 13:57 0
17

5


井茜 发表于:18-04-09 06:22 0
18
政府越来越腐败!昏官越来越多!老百姓总是最倒霉的!更多的是大家不能齐心合力!

rr戎戎 发表于:18-06-12 15:13 0
19

惯例是入住后建设方会找个机构出个安全报告,你懂的,见江宁开发区二小区安置房的危房评估及供水管道污染的处置:http://www.xici.net/d238521817.htm

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方







龙西新寓 发表于:18-05-02 10:37 0
20

111


龙西新寓 发表于:18-05-07 12:53 0
21

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方

弄虚作假,登记的是铁投产权房,根本 不是保障房房源





幸福旋律123 发表于:18-05-27 14:24 0
22

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方


大丰小女子 发表于:18-08-16 22:08 0
23

    我叫高仕菊,女,1979年12月17日出生,身份证号码:3209261979****5524,通讯地址:江苏省盐城市大丰区幸福小区13号楼,邮编:224100。 

    我向国家、省、市各级党委政府,实名投诉举报大丰住建局以及大丰住建局保障办沙春生等领导干部违法乱纪的事实,请求纪检监察部门予以调查处理,及时纠错,及时依纪依规依法追究责任,并且将处置结果告知我。否则,我就只能求助全国各大媒体网站,将我投诉举报全部过程公开曝光。 

    我的丈夫有一个同事也是好朋友,名叫盛某。2018年1月,住建局保障办要求盛某户退出德惠花园8号楼508室公租房,因为住建局保障办已经查到,盛某以其儿子的名义在大丰区丰和名都小区购置了商品房,按照国家相关政策规定,盛某户已经不能再享受公租房了,应当退出公租房了。但是住建局保障办沙春生利用手中的权利,两次教盛某写申请以图保住公租房,盛某也就两次请我丈夫帮忙写申请,恰好被我看到,我将申请书内容拍照留存。 

    盛某一家三口多年以来始终与其母亲共同居住,盛某一家三口从未在其公租房居住,所以我丈夫帮其所写申请“我们全家无处居住”等内容根本就是无稽之谈。但是沙春生就是以这样一份并不属实的申请和并不正当的理由,滥用国家和人民赋予的职权,最后加了盛某户一些房租,说是按照市场租金缴交房租,妄图以此来为盛某避规国家政策,沙春生此举已经存在违反国家保障性住房政策的事实,我请求依纪依规依法追究沙春生的责任。 

    早在2018年1月8日,我和丈夫即已经向住建局保障办沙春生反映,缫丝厂廉租房608室季建忠户,不仅在其门口楼道搭建违法建设,并且季建忠户还在新东苑小区30号楼601室分配得到了经济适用房,根据《大丰市市区经济适用住房分配销售管理试行办法》第14条规定,季建忠户早就应当不再享受保障性住房政策了,季建忠户早就应当退出廉租房了。但是无论是住建局还是住建局保障办对群众的投诉举报不闻不问,至今没有对我们的反映情况进行处理进行反馈。难道季建忠户也像盛某户一样,住建局或者住建局保障办都是以他们两户不属实的申请和不正当的理由,加了他们两户一些房租,让他们两户以市场租金缴交房租避规国家政策至今吗?这些违反国家政策的错误行为,不但应当及时彻底予以纠正,同时有关人员应该受到责任追究!! 

    大丰区住建局是保障性住房分配管理的行政主管部门,大丰区住建局保障办被大丰区住建局授权负责保障性住房分配管理,应当按照政策规定履行其行政管理的职能。但是无论是从盛某户还是从季建忠户,广大人民群众都能够看到国家保障性住房政策在大丰并没有得到有序落实。只要错误没有得到纠正,做错事的领导干部没有受到追究处分,我就誓死斗争到底,党是人民的党,党员干部为了维持党的尊严,我们人民群众就要冲在前头“抛头颅洒热血”,坚决维持我党的尊严与荣誉!!



龙西新寓 发表于:18-08-28 09:02 0
24

南京拆迁户苦等8年是保障房还是单位产权房?1家5口人只能窝居60平方