http://www.xici.net/d245612376.htm 16 1806 2018-01-11 18:58:49
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 都市 > 高淳老街杂坛 > 南塘和体育馆十字路口有施工单位洒水,结冰,已有市民摔倒!

南塘和体育馆十字路口有施工单位洒水,结冰,已有市民摔倒!

哈马斯x 发表于:18-01-11 08:29
十字路口南塘这边结了冰,较厚,在这转向到双湖路的机动车和非机动车交汇,很危险!已有骑电动车市民摔倒!施工单位是那一方?监管到位?

宁迪成2016 发表于:18-01-11 08:47 0
2
刚才看到有两辆车追尾了,应该是洒水后路面结冰造成的!

宁迪成2016 发表于:18-01-11 08:49 0
3
施工单位撒的水?
南塘和体育馆十字路口有施工单位洒水,结冰,已有市民摔倒!

吴楚南 发表于:18-01-11 08:55 0
4

是的,早晨我经过那里,情况属实!


哈马斯x 发表于:18-01-11 08:58 0
5
有洒水的施工单位,也应该有监管单位,这种天气情况下洒水,没有知识也应该有常识!洒完水拍拍屁股走人,就不管早上走路人的死活?!害人又害己!

晔裕 发表于:18-01-11 09:20 0
6
海尔壹号那里路面结冰更严重

高淳城管 发表于:18-01-11 10:32 0
7

楼主您好,经核查,为滨湖科技新城工地出土,施工单位对道路泥土进行冲洗保洁所致。根据要求,洒水作业必须气温在4度以上,通过控制喷水力度或改“喷洒”为“雾洒”等方式,确保路面见潮不见水流。目前,辖区城管中队已联合交警部门对该公司进行批评教育。

南塘和体育馆十字路口有施工单位洒水,结冰,已有市民摔倒!




范佩西1234 发表于:18-01-11 10:43 0
8

给城管局的及时回应点赞,现在早晨温度低路面容易结冰,也请施工单位在路上洒水清洗路面的同时考虑到非机动车和行人的安全吧。


兰尼斯特色系 发表于:18-01-11 10:58 0
9

批评教育就完了?摔倒的人找谁赔偿?


白领阿飞 发表于:18-01-11 11:02 0
10

为城管点赞!不管后续是否监管到位,但第一时间有所行动,并图文并茂的回复广大网民,值得各单位学习!


版友33315972 发表于:18-01-11 11:05 0
11
出事的车辆责任属于哪里?

哈马斯x 发表于:18-01-11 11:06 0
12
感谢主管单位回复。只是已经坑了摔倒的骑电瓶车的和造成追尾的车主。

版友33365884 发表于:18-01-11 12:56 0
13

早上我也走的这条路,吓死了,2个车撞一块了。幸亏旁边有人示意我赶紧停下来,刹车踩到底车子依然在滑。太危险了,还看见2个骑电瓶车的摔倒了。这种天气应该严加管理,请有关单位监管到位,严加管理


悠然哥 发表于:18-01-11 13:46 0
14
年年冬天都有单位犯常识性错误,只有让施工单位担起责来,就不会犯错了。

远望5 发表于:18-01-11 14:21 0
15

一句不痛不痒的批评教育继续喝茶


老街大当家的 发表于:18-01-11 18:58 0
16
以下是引用 第7楼 @高淳城管 的话:
楼主您好,经核查,为滨湖科技新城工地出土,施工单位对道路泥土进行冲洗保洁所致。根据要求,洒水作业必须气温在4度以上,通过控制喷水力度或改“喷洒”为“雾洒”等方式,确保路面见潮不见水流。目前,辖区城管中队已联合交警部门对该公司进行批评教育。 ...


  谢谢回复!希望引以为戒。