http://www.xici.net/d218633222.htm 7 2030 2015-07-24 17:43:17
花嫁 家装 汽车 亲子 房产 财富 活动 鲜行 旅游 摄影 招聘
胡同口 > 教育 > 科学小超人 > “书香江苏—我是小小朗读者”万名儿童涂鸦大赛——获品作品揭晓啦!!!

“书香江苏—我是小小朗读者”万名儿童涂鸦大赛——获品作品揭晓啦!!!

科学小超人儿童学习宝盒 发表于:15-06-29 09:44

备受瞩目的“书香江苏—我是小小朗读者”——万名儿童涂鸦大赛已经结束,目前获奖作品已经揭晓,仪式将于74日(周六)17点—18点半举行,家长们快来看看宝贝在不在其中?!!祝贺这些可爱的宝贝们,你们真棒!

“书香江苏—我是小小朗读者”万名儿童涂鸦大赛——获品作品揭晓啦!!!

“书香江苏—我是小小朗读者”

——万名儿童涂鸦大赛颁奖仪式

一、仪式时间:

201574日(周六)17点—18点半

二、仪式地点:

南京凤凰书城5楼多功能厅

三、颁奖嘉宾:

    团市委领导

    关工委领导

    凤凰书城领导

    南京康轩文教总经理

四、仪式流程:

主持人:陈景和老师

1、介绍“书香江苏-我是小小朗读者”万名儿童涂鸦大赛活动(5分钟)

2、朗诵(新三字经)请获奖选手上台一起朗诵。(10分钟)

3、请3位获奖小朋友代表上台分享(作品分享)。(10分钟)

4、宣布颁奖典礼开始,介绍颁奖嘉宾

5、分组依次进行颁奖

幼儿组颁奖

   1)小班组10人集体上台,颁奖嘉宾颁发奖品与奖状、合影

   2)中班组20人集体上台,颁奖嘉宾颁发奖品与奖状、合影

   3)大班组20人集体上台,颁奖嘉宾颁发奖品与奖状、合影

    小学组颁奖

    小学组30人集体上台,由颁奖嘉宾颁发奖品与奖状、合影

   6、主持人总结

 

获奖作品名单如下:

小班组 优秀作品奖(60名)(获奖作品由16所幼儿园选送)

组别

奖项

宝宝姓名

学校名称

小班组

优秀作品奖

朱竞恒

南京市第三幼儿园

小班组

优秀作品奖

徐培峰

南空小百灵

小班组

优秀作品奖

成梓瑜

南京市第三幼儿园

小班组

优秀作品奖

丁俊杰

南京市第三幼儿园

小班组

优秀作品奖

姚舒涵

南京市第三幼儿园

小班组

优秀作品奖

周妙颜

南京市第三幼儿园

小班组

优秀作品奖

马丁

南京市级机关幼儿园

小班组

优秀作品奖

刘彦儒

府西街幼儿园

小班组

优秀作品奖

盛一诺

南京市第五幼儿园

小班组

优秀作品奖

王艾清

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

周宸锐

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

周楚翔

于家巷幼儿园

小班组

优秀作品奖

汪欣雨

鼓楼区小天使幼稚园

小班组

优秀作品奖

韩圣杰

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

陈志邦

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

季鑫辰

天福园幼儿园

小班组

优秀作品奖

桂世馨

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

徐乐萱

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

魏子涵

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

江文昊

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

刘昱萱

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

田子萱

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

杨卓睿

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

汪奕霖

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

郭奕杉

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

陈艺骏

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

柏子婳

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

肖博涛

于家巷幼儿园

小班组

优秀作品奖

王若溪

于家巷幼儿园

小班组

优秀作品奖

周爽

于家巷幼儿园

小班组

优秀作品奖

何诚睿

于家巷幼儿园

小班组

优秀作品奖

赵恩允

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

王浩宇

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

牛泓懿

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

尹天奇

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

刘泽洋

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

于谨赫

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

桂明浩

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

陆梦蕥

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

卢佳妍

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

窦晟宇

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

凌彩炎

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

邱辰

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

张烜

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

蔡景灏

同乐幼儿园

小班组

优秀作品奖

郭奕民

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

庞若瑶

五所村幼儿园

小班组

优秀作品奖

孔一凡

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

马梓珨

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

张芷荺

紫金大地双语幼儿园

小班组

优秀作品奖

张沁瑜

天福园幼儿园

小班组

优秀作品奖

周孝煊

天福园幼儿园

小班组

优秀作品奖

马俊楠

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

王睿

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

刘志炼

彩虹幼儿园

小班组

优秀作品奖

聂天晨

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

涂峻熙

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

钱思睿

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

徐潇洋

小天使幼儿园

小班组

优秀作品奖

蒋鑫宇

于家巷幼儿园

 

中班组 优秀作品奖(60名)(获奖作品由20所幼儿园选送)

组别

奖项

宝宝姓名

学校名称

中班组

优秀作品奖

杨子玉

丹佛小镇幼儿园

中班组

优秀作品奖

熊思涵

省军区幼儿园

中班组

优秀作品奖

柴悦然

省军区幼儿园

中班组

优秀作品奖

周钰涵

省军区幼儿园

中班组

优秀作品奖

罗可嘉

东南大学幼儿园

中班组

优秀作品奖

贺子皓

三八保育院

中班组

优秀作品奖

郑伊浔

三八保育院

中班组

优秀作品奖

陈怡霖

艾倍科幼儿园

中班组

优秀作品奖

宗书羽

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

厉彦汝

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

范筱涵

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

刘思颖

南京市第三幼儿园

中班组

优秀作品奖

陶涛源

南京市第三幼儿园

中班组

优秀作品奖

武祺雯

南京市第三幼儿园

中班组

优秀作品奖

狄新宇

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

周上光

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

尹昕仪

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

俞蕴茹

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

张沛函

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

来歆妍

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

汤计画

江苏省级机关第一幼儿园

中班组

优秀作品奖

刘天昊

莫愁幼儿园

中班组

优秀作品奖

季实果

莫愁幼儿园

中班组

优秀作品奖

朱雨萱

莫愁幼儿园

中班组

优秀作品奖

吴博文

金陵新村幼儿园

中班组

优秀作品奖

吴茗轩

金陵新村幼儿园

中班组

优秀作品奖

戴子宸

金陵新村幼儿园

中班组

优秀作品奖

贾静怡

五所村幼儿园

中班组

优秀作品奖

王颢砚

五所村幼儿园

中班组

优秀作品奖

张砚清

五所村幼儿园

中班组

优秀作品奖

徐逍逸

五所村幼儿园

中班组

优秀作品奖

刘煜桐

五所村幼儿园

中班组

优秀作品奖

黄梓玥

于家巷幼儿园

中班组

优秀作品奖

崔艺蒙

于家巷幼儿园

中班组

优秀作品奖

马亦骁

三之三花开四季

中班组

优秀作品奖

张艺璟

燕归幼儿园

中班组

优秀作品奖

李睿欣

燕归幼儿园

中班组

优秀作品奖

张雅

燕归幼儿园

中班组

优秀作品奖

高悠然

燕归幼儿园

中班组

优秀作品奖

陈博涛

南师大海燕幼儿园

中班组

优秀作品奖

孙萌

南师大海燕幼儿园

中班组

优秀作品奖

付馨妍

南师大海燕幼儿园

中班组

优秀作品奖

周楚翔

南师大海燕幼儿园

中班组

优秀作品奖

杨瑾萱

紫金大地幼儿园

中班组

优秀作品奖

刘静璇

紫金大地幼儿园

中班组

优秀作品奖

陈幼熙

紫金大地幼儿园

中班组

优秀作品奖

周熙雯

紫金大地幼儿园

中班组

优秀作品奖

李玥瑶

紫金大地幼儿园

中班组

优秀作品奖

张予桐

同乐幼儿园

中班组

优秀作品奖

池静纯

同乐幼儿园

中班组

优秀作品奖

陈嫜渲

同乐幼儿园

中班组

优秀作品奖

朱权

滨江幼儿园

中班组

优秀作品奖

薄云天

莫愁幼儿园

中班组

优秀作品奖

程显珂

莫愁幼儿园

中班组

优秀作品奖

陈冰玥

金陵新村幼儿园

中班组

优秀作品奖

周浩宇

金陵新村幼儿园

中班组

优秀作品奖

张靖煜

金陵新村幼儿园

中班组

优秀作品奖

张焕鑫

热河南路幼儿园

中班组

优秀作品奖

刘欣杨

小天使幼稚园

中班组

优秀作品奖

侯梓涵

彩虹幼儿园

 

大班组 优秀作品奖(60名)(获奖作品由35所幼儿园选送)

组别

奖项

宝宝姓名

学校名称

大班组

优秀作品奖

曾昱然

南京市第二幼儿园

大班组

优秀作品奖

殷浩然

伯利兹侨青幼儿园

大班组

优秀作品奖

朱文逸

省妇女儿童活动中心幼儿园

大班组

优秀作品奖

王可伊

鼓楼幼儿园

大班组

优秀作品奖

张惟湫

银城幼儿园

大班组

优秀作品奖

周清逸

鼓楼区第二实验幼儿园

大班组

优秀作品奖

王鸣清

凤凰幼儿园

大班组

优秀作品奖

龙锦涵

南大幼儿园

大班组

优秀作品奖

贺子萱

鼓楼区第二实验幼儿园

大班组

优秀作品奖

杨嘉钰

金苹果大地幼儿园

大班组

优秀作品奖

张安茜

金陵新村幼儿园

大班组

优秀作品奖

徐雨涵

金陵新村幼儿园

大班组

优秀作品奖

余榕烜

紫金大地

大班组

优秀作品奖

刘夏然

金苹果大地幼儿园

大班组

优秀作品奖

肖楠

玄武门幼儿园

大班组

优秀作品奖

蒋成喆/

蒋成赫

凤凰幼儿园

大班组

优秀作品奖

陈笑鸿

于家巷幼儿园

大班组

优秀作品奖

刘凯晨

于家巷幼儿园

大班组

优秀作品奖

胡元心

于家巷幼儿园

大班组

优秀作品奖

周雨桐

天福园幼儿园

大班组

优秀作品奖

刘欣妍

热河南路幼儿园

大班组

优秀作品奖

杨伊天霖

同乐幼儿园

大班组

优秀作品奖

戴语瞳

五所村幼儿园

大班组

优秀作品奖

张子宸

五所村幼儿园

大班组

优秀作品奖

蒋一铭

小天使幼儿园

大班组

优秀作品奖

贺雎雅

五所村幼儿园

大班组

优秀作品奖

袁晨骏

五所村幼儿园

大班组

优秀作品奖

李佳沅

五所村幼儿园

大班组

优秀作品奖

莫骄雄

热河南路幼儿园

大班组

优秀作品奖

韩欣言

热河南路幼儿园

大班组

优秀作品奖

宋梓菲

热河南路幼儿园

大班组

优秀作品奖

王梓惜

小天使幼儿园

大班组

优秀作品奖

翟慕涵

于家巷幼儿园

大班组

优秀作品奖

张羽馨

于家巷幼儿园

大班组

优秀作品奖

谢丽冉

紫金大地双语幼儿园

大班组

优秀作品奖

袁艺萌

紫金大地双语幼儿园

大班组

优秀作品奖

王思辰

凤凰幼儿园

大班组

优秀作品奖

陈栩佳

南京市第三幼儿园

大班组

优秀作品奖

高颢庭

南京市第三幼儿园

大班组

优秀作品奖

高畅

下关区实验幼儿园

大班组

优秀作品奖

王子畅

鼓楼区第二实验幼儿园

大班组

优秀作品奖

刘心悦

省军区幼儿园

大班组

优秀作品奖

朱文怡

省军区幼儿园

大班组

优秀作品奖

栗若淞

省军区幼儿园

大班组

优秀作品奖

石岩松

金苹果大地双语幼儿园

大班组

优秀作品奖

高申宇

金苹果大地双语幼儿园

大班组

优秀作品奖

谢佳池

金苹果大地双语幼儿园

大班组

优秀作品奖

曹子琰

金苹果大地双语幼儿园

大班组

优秀作品奖

付梓涵

金陵村幼儿园

大班组

优秀作品奖

史青墨

金陵新村幼儿园

大班组

优秀作品奖

杨昌源

金陵新村幼儿园

大班组

优秀作品奖

焦欣怡

金陵新村幼儿园

大班组

优秀作品奖

吴建林

金陵新村幼儿园

大班组

优秀作品奖

张婧萱

南师大海燕幼儿园

大班组

优秀作品奖

黄苏涵

燕归幼儿园

大班组

优秀作品奖

韦妙

凤凰幼儿园

大班组

优秀作品奖

李欣彤

凤凰幼儿园

大班组

优秀作品奖

王浩严

五所村幼儿园

大班组

优秀作品奖

孙钰云

南京大学幼儿园

大班组

优秀作品奖

章茗之

南京大学幼儿园

 

小学组 优秀作品奖(100名)(获奖作品由42所小学选送)

组别

奖项

宝宝姓名

学校名称

小学组

优秀作品奖

郭子杰

凤凰花园城小学

小学组

优秀作品奖

顾静宜

银城小学

小学组

优秀作品奖

戴心湉

银城小学

小学组

优秀作品奖

梁馨月

银城小学

小学组

优秀作品奖

陈赫妮

银城小学

小学组

优秀作品奖

丁佩瑶

银城小学

小学组

优秀作品奖

胡溪桐

银城小学

小学组

优秀作品奖

陈言希

银城小学

小学组

优秀作品奖

陈豫

银城小学

小学组

优秀作品奖

周可萌

金陵汇文小学

小学组

优秀作品奖

浩月

金陵汇文小学

小学组

优秀作品奖

孙睿喆

金陵汇文小学

小学组

优秀作品奖

张子慕

金陵汇文小学

小学组

优秀作品奖

夏天赐

金陵汇文小学

小学组

优秀作品奖

潘可锐

金陵汇文小学

小学组

优秀作品奖

尤烁华

鼓楼一中心小学

小学组

优秀作品奖

戴俊屹

凤凰花园城小学

小学组

优秀作品奖

夏浩然

天妃宫小学

小学组

优秀作品奖

杨子琪

鼓楼一中心小学

小学组

优秀作品奖

高颢源

力学小学

小学组

优秀作品奖

谢思讳

力学小学

小学组

优秀作品奖

蔡宇宁

力学小学

小学组

优秀作品奖

陈尚敏

二师院附小

小学组

优秀作品奖

徐佳钰

琅琊路小学

小学组

优秀作品奖

王樱然

鼓楼一中心小学

小学组

优秀作品奖

潘姝然

南京市科学园小学

小学组

优秀作品奖

黄欣晨

三牌楼小学

小学组

优秀作品奖

郝子秣

琅琊路小学

小学组

优秀作品奖

唐子轩

小市中心小学

小学组

优秀作品奖

张皓宣

宝船小学

小学组

优秀作品奖

李姿蓉

南师附小江宁分校小学部

小学组

优秀作品奖

王朝闻

芳草园小学

小学组

优秀作品奖

王孟天

五老村小学

小学组

优秀作品奖

李欣媛

北京东路小学阳光分校

小学组

优秀作品奖

罗俊浩

栖霞实小

小学组

优秀作品奖

李嘉翔

励志实验小学

小学组

优秀作品奖

徐宇畅

紫竹苑小学

小学组

优秀作品奖

陈欣然

青云巷小学

小学组

优秀作品奖

周尹慧

青云巷小学

小学组

优秀作品奖

毕浩轩

青云巷小学

小学组

优秀作品奖

王婧妍

凤凰街小学

小学组

优秀作品奖

朱可欣

古平岗小学

小学组

优秀作品奖

胡静文

姜家园小学

小学组

优秀作品奖

乐锦诚

紫竹苑小学

小学组

优秀作品奖

邢怡桐

紫竹苑小学

小学组

优秀作品奖

王倚天

紫竹苑小学

小学组

优秀作品奖

黄文钰

紫竹苑小学

小学组

优秀作品奖

朱欣怡

民生实验小学

小学组

优秀作品奖

杨可

民生实验小学

小学组

优秀作品奖

孙一凡

民生实验小学

小学组

优秀作品奖

韩芯宜

汉口路小学

小学组

优秀作品奖

陈芃亦

汉口路小学

小学组

优秀作品奖

徐阳阳

汉口路小学

小学组

优秀作品奖

孙蕴珂

汉口路小学

小学组

优秀作品奖

姚妍竹

汉口路小学

小学组

优秀作品奖

叶宇萱

天河实验寄宿学校

小学组

优秀作品奖

吴梵

天河实验寄宿学校

小学组

优秀作品奖

胡孟妮

渊声巷小学

小学组

优秀作品奖

倪静恩

渊声巷小学

小学组

优秀作品奖

李俊凝

渊声巷小学

小学组

优秀作品奖

吉乐瑶

渊声巷小学

小学组

优秀作品奖

王陈杰雄

龙江小学

小学组

优秀作品奖

聂云笛

龙江小学

小学组

优秀作品奖

邹舒禾

龙江小学

小学组

优秀作品奖

赵芯睿

砺志实小

小学组

优秀作品奖

施可卿

砺志实小

小学组

优秀作品奖

吕诚

砺志实小

小学组

优秀作品奖

曹李玮

砺志实小

小学组

优秀作品奖

徐燕妮

鼓楼二实小

小学组

优秀作品奖

冯宣智

鼓楼二实小

小学组

优秀作品奖

张静璇

鼓楼二实小

小学组

优秀作品奖

李思彤

鼓楼二实小

小学组

优秀作品奖

何睿

长平路小学

小学组

优秀作品奖

石亦玥

鼓楼二实小

小学组

优秀作品奖

王清琢

鼓楼二实小

小学组

优秀作品奖

袁秋实

长平路小学

小学组

优秀作品奖

束馨月

长平路小学

小学组

优秀作品奖

王浩宇

长平路小学

小学组

优秀作品奖

张睿琦

长平路小学

小学组

优秀作品奖

李想

长平路小学

小学组

优秀作品奖

张子墨

滨江小学

小学组

优秀作品奖

苏文钰

滨江小学

小学组

优秀作品奖

宫雪莹

滨江小学

小学组

优秀作品奖

苏欣

滨江小学

小学组

优秀作品奖

张羽琪

滨江小学

小学组

优秀作品奖

王心悦

滨江小学

小学组

优秀作品奖

曹思涵

复兴小学

小学组

优秀作品奖

黄周啁

复兴小学

小学组

优秀作品奖

巢钰琪

复兴小学

小学组

优秀作品奖

车欣爱

复兴小学

小学组

优秀作品奖

翟家豫

金陵汇文

小学组

优秀作品奖

孔雅馨

金陵汇文

小学组

优秀作品奖

陈梓由

金陵汇文

小学组

优秀作品奖

杨馨怡

金陵汇文

小学组

优秀作品奖

李义如

天妃宫小学

小学组

优秀作品奖

朱轩雨

天妃宫小学

小学组

优秀作品奖

孙艺心

鼓楼一中心小学

小学组

优秀作品奖

陈芷瑶

金陵汇文

小学组

优秀作品奖

朱宁辉

银城小学

小学组

优秀作品奖

黄婉祺

银城小学

 

小学组 佳作奖(100名)

组别

奖项

宝宝姓名

学校名称

小学组

佳作奖

李张睿

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

陈星烨

古平岗小学

小学组

佳作奖

刘天仪

南京市青云巷小学

小学组

佳作奖

杨秋晗

复兴小学

小学组

佳作奖

林泽森

姜家园小学

小学组

佳作奖

柏雪

姜家园小学

小学组

佳作奖

曹雨婷

姜家园小学

小学组

佳作奖

张希越

姜家园小学

小学组

佳作奖

戴非凡

姜家园小学

小学组

佳作奖

黄越

姜家园小学

小学组

佳作奖

邹丹青

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

姜嫄

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

吴林曦

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

孔佳怡

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

周玘

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

陈楚楚

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

杨灿

紫竹苑小学

小学组

佳作奖

芮昊宇

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

时梦雨

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

张奕凡

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

贺子童

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

张笑涵

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

朱静怡

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

张雨涵

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

黄铭萱

南京市民生实验小学

小学组

佳作奖

朱星仪

汉口路小学

小学组

佳作奖

张依然

汉口路小学

小学组

佳作奖

周子奇

汉口路小学

小学组

佳作奖

曹苏恬

汉口路小学

小学组

佳作奖

王羽帆

汉口路小学

小学组

佳作奖

翟佳轩

渊声巷小学

小学组

佳作奖

张馨月

渊声巷小学

小学组

佳作奖

戴琬纯

渊声巷小学

小学组

佳作奖

田慧慧

渊声巷小学

小学组

佳作奖

侯舒妍

渊声巷小学

小学组

佳作奖

周月雅

象山小学

小学组

佳作奖

韩思倩

象山小学

小学组

佳作奖

赵紫彦

象山小学

小学组

佳作奖

李梦芸

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

蔡晶磊

科睿小学

小学组

佳作奖

刘馨语

科睿小学

小学组

佳作奖

李佳黛

龙江小学

小学组

佳作奖

林雨晨

龙江小学

小学组

佳作奖

顾悦妍

龙江小学

小学组

佳作奖

沈远卓

砺志实验小学

小学组

佳作奖

张宇萌

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

顾逸钧

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

孙程雨

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

言语涵

长平路小学

小学组

佳作奖

陈登蕊

长平路小学

小学组

佳作奖

王乐儿

长平路小学

小学组

佳作奖

刘雅卓

长平路小学

小学组

佳作奖

周雨琪

长平路小学

小学组

佳作奖

王佳禾

赤壁路小学

小学组

佳作奖

黄仪卿

赤壁路小学

小学组

佳作奖

孙心悦

滨江小学

小学组

佳作奖

徐知涵

滨江小学

小学组

佳作奖

曹芷璇

滨江小学

小学组

佳作奖

邹昔贝

滨江小学

小学组

佳作奖

包煦涵

复兴小学

小学组

佳作奖

于海璐

复兴小学

小学组

佳作奖

倪艺榕

复兴小学

小学组

佳作奖

沈珈乐

金陵汇文

小学组

佳作奖

陆海阅

金陵汇文

小学组

佳作奖

彭锦诺

金陵汇文

小学组

佳作奖

王鲁馨

金陵汇文

小学组

佳作奖

崔雨晗

天妃宫

小学组

佳作奖

马菲雅

天妃宫

小学组

佳作奖

刘凌珺

青云巷小学

小学组

佳作奖

黄怡菲

青云巷小学

小学组

佳作奖

杨丽磊

青云巷小学

小学组

佳作奖

沈雨婷

青云巷小学

小学组

佳作奖

朱宇豪

青云巷小学

小学组

佳作奖

程欣妍

凤凰街小学

小学组

佳作奖

俞晴

凤凰街小学

小学组

佳作奖

邵婷

凤凰街小学

小学组

佳作奖

罗奕蕊

古平岗小学

小学组

佳作奖

高金宇

古平岗小学

小学组

佳作奖

佘易萌

龙江小学

小学组

佳作奖

鞠思妍

龙江小学

小学组

佳作奖

顾一诺

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

梁宏荔

鼓楼二实小

小学组

佳作奖

骆婧

滨江小学

小学组

佳作奖

袁梦

滨江小学

小学组

佳作奖

高杨

滨江小学

小学组

佳作奖

王雨轩

复兴小学

小学组

佳作奖

陆维欣

复兴小学

小学组

佳作奖

倪睿姮

金陵汇文

小学组

佳作奖

冯佳韵

金陵汇文

小学组

佳作奖

刘欣洋

金陵汇文

小学组

佳作奖

杨馨怡

金陵汇文

小学组

佳作奖

张家妮

天妃宫小学

小学组

佳作奖

杨可奕

天妃宫小学

小学组

佳作奖

程慧岚

天妃宫小学

小学组

佳作奖

吕天睿

天妃宫小学

小学组

佳作奖

杨佳莉

天妃宫小学

小学组

佳作奖

陈李宇麟

银城小学

小学组

佳作奖

孙熙恒

银城小学

小学组

佳作奖

李思蓓

银城小学

小学组

佳作奖

张心睿

凤凰花园城小学

 

    部分获奖作品一览:

 





















maskrain 发表于:15-06-29 16:36 0
2

赞哦~速来领奖咯~~


湛古玄月 发表于:15-06-30 10:37 0
3
绘画能锻炼孩子的想象力和创意,孩子多画是要支持和鼓励的,赞!!!

那你说咋办 发表于:15-07-15 08:15 0
4
才看到,在哪领奖?

科学小超人儿童学习宝盒 发表于:15-07-15 09:18 0
5
7/4颁奖典礼已经结束!

那你说咋办 发表于:15-07-15 12:30 0
6
我没收到任何公布奖项的通知啊,昨天才有人告诉我,是不是就领不到奖了?

michellelu1979 发表于:15-07-24 17:43 0
7
回复 第6楼 的 @那你说咋办:
可以打电话到400-025-3312询问